Яндекс.Метрика Рыцарство в Вестеросе - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рыцарство в Вестеросе

Автор Kail Itorr, 15 февраля 2011, 18:48

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 21:14а свое не скажете?)))
Так ведь Вам суперэксперт по истории средневековья, вообще, и Мартину-фантазеру, в данной частности, нужен, причем, с рекомендацями и стажем. Или как? Только ведь Вы и ему не поверите. У меня складывается свое мнение о том, кто здесь тролль.
Борец с порчей на саидин

Сэм

По моему,все здесь очевидно.Традиция посвящения в рыцари что в Вестеросе,что в нашем мире одна и та же. В средневековой Европе было принято ночь перед посвящением молиться.
Потом это превратилось в ненужный обряд,а сейчас рыцарей даже Элтоны Джоны получают.

Вера сама по себе не нужна,но вот наличие другой религии - рещающее препятствие.Неверующий может (типа Кэттлблэка (вероятно,он такой)) легко может помолиться для виду,а может и просто соврать.А вот преклоняющий колена перед богорощей не станет рыцарем.
Также и в нашем мире - мусульманин-рыцарь - бредово звучит,не так ли?
Примеры типа - Бран хотел стать рыцарем,не пойдут - они вовсю молились в септе.Собственно,северные рыцари потому и наличествуют.

..

max0099

но очевидно же, что в вестеросе рыцарство от андалов, от веры в семерых. а в нашем мире - от христианства. элтон джон не стал бы рыцарем, будь он  мусульманином. вот например джимми меркьюри тоже заслужил посвящения в рыцари, но он не христианин, поэтому нельзя. как и кассиус клей.

да, можно сделать видимость веры, но ОТКРЫТО веруя в рглора нельзя стать полноправным рыцарем вестероса.

"Так ведь Вам суперэксперт по истории средневековья, вообще, и Мартину-фантазеру, в данной частности, нужен, причем, с рекомендацями и стажем. Или как? Только ведь Вы и ему не поверите. У меня складывается свое мнение о том, кто здесь тролль."


я извиняюсь, но я высказываю обоснованные мысли, привожу цитаты, а вы меня в тролли записываете?
будьте добры аргументы, пожалуйста

max0099

Цитата: Вл от 16 февраля 2011, 22:44Вера сама по себе не нужна,но вот наличие другой религии - рещающее препятствие.Неверующий может (типа Кэттлблэка (вероятно,он такой)) легко может помолиться для виду,а может и просто соврать.А вот преклоняющий колена перед богорощей не станет рыцарем.

вот вот, а вера в рглора точно такая же ересь  в глазах септонов. а аргументы, что рглор - это единый в семи ликах ничем не подтверждены

Эоэлла

Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 21:52я извиняюсь, но я высказываю обоснованные мысли, привожу цитаты, а вы меня в тролли записываете?
будьте добры аргументы, пожалуйста
Я свои выводы сделала на основании того, как Вы обращаетесь с собеседниками " с пылу, с жару", когда пониманием и юмором еще и не пахнет, задавая не те вопросы не в той теме. Если Вы не понимаете, о чем я, то мне Вам не объяснить.
В спор по поводу рыцарства в Вестеросе я, например, не вступала потому, что это:
а) в этой теме жуткий оффтоп (в этом случае у меня есть выбор - верить, что Вы этого просто не понимаете, или считать это признаком троллинга);
б) не владею информацией на достаточном уровне.
Только с Вашим уровнем общения никакие вменяемые вопросы не убедят, скажем, меня, что Вы - не тролль. Передавайте привет сынишке! :angel:
Борец с порчей на саидин

max0099

Цитата: Эоэлла от 16 февраля 2011, 23:01а) в этой теме жуткий оффтоп (в этом случае у меня есть выбор - верить, что Вы этого просто не понимаете, или считать это признаком троллинга)
тема эта, как и весь форум подгнивала. и хоть я начал общение с вопроса "почему григор ненавиди сандора", я считаю что я оживил общение тут. простите но говорить об оффтопе, когда на форуме "три калеки, две чумы" довольно таки неуместно. плюс вы судя по всему не понимаете суть троллинга - а суть его писать не свои мысли, а вещи, которые вызовут бурления г..на.
я не тролль. я хотел пообщаться о любимой книге. а на этом форуме общение сводится к тому что кто то тычет кому то фактами, а тому хоть ссы в глаза, все равно джоффри - хороший, а арья - злодейка. живите долго и счастливо и занимайтесь спорами ради споров,  отрицая цитаты и логические мысли. тайвин -  лучший!! эддард - голубой!! джоффри - добряк!!!
как жаль, так хотелось найти интересных собеседников.
и кстати, я уйду, и на форуме еще год не будет новых сообщений.


привет передал бы, но он увлечен мультиками)))))

пс. без всякого негатива к вам, эоэлла

max0099

а еще, кетллбек  - это сын рейегара, трехглазая ворона - дочка роберта и аши грейджой, а великий иной - это мейстер лювин.

вот это можно и весело обсуждать, не приводя ни цитат, не включая голову.
а вот реально обсудить вопрос - это неинтересно

AD

Полной аналогии между нашим миром и Вестеросом проводить нельзя.Наши рыцари были христиане,а христианин не должен почитать иных богов.
В тоже время религия Семи не настолько самодовлеющая и верующий в Семерых не отрицает существования иных богов. Просто он им не молится.Обычно. :D
Имеются рыцари в областях,где в основном поклоняются другим богам.На Севере,и неясно, тамошние рыцари перешли ли в веру Семерых или как-то  всего один раз покланялись им.С железными островами еще интереснее.Там есть вполне уважаемый рыцарь с таким же прозвищем.И есть еще один ,уверовавший в семерых и вообще испортившийся в Вестеросе.Его как-то не любят и разрубают на семь кусков(то есть какая-то неприязнь к нему прорывается дополнительно к непризнанию Эурона).
Видимо ,все же религиозный компонент в рыцарстве как-то нивелирован. Поэтому рглорианство пока еще не преграда к титулу.
Вот вспомним суд Джоффри над пленными в битве под Гаванью.Перед ним предстают лорды и рыцари,многие из которых уже Рглорианцы.Но Джоффри не думает сказать что-то ,что они не рыцари,коль перешли в иную веру.Да,кое-кому и голова срублена,но за измену и мятеж.И Джоффри из-за смены веры не казнил их как простолюдинов,коль они утратили титул рыцаря.

Эоэлла

Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 22:16я не тролль. я хотел пообщаться о любимой книге. а на этом форуме общение сводится к тому что кто то тычет кому то фактами, а тому хоть ссы в глаза, все равно джоффри - хороший, а арья - злодейка. живите долго и счастливо и занимайтесь спорами ради споров,  отрицая цитаты и логические мысли. тайвин -  лучший!! эддард - голубой!! джоффри - добряк!!!
как жаль, так хотелось найти интересных собеседников.
и кстати, я уйду, и на форуме еще год не будет новых сообщений.
Спасибо за упомнутое отсутствие негатива. :)
Что до остального, то, если Вы намеревались свои аргументированные цитатами посты адресовать в ответ другим, то на этом форуме принято приводить цитаты, к которым Вы аппелируете. Лично я их видела пока очень мало.
Могла бы также согласиться насчет интересующих тем и собеседников, но - ИМХО - Вы просто уничтожаете возможность приобрести достаточное число последних. См. мой предыдущий пост. Если надумаете уходить - искренне желаю Вам удачи на другом сайте. Она Вам пригодится.
Борец с порчей на саидин

max0099

"Имеются рыцари в областях,где в основном поклоняются другим богам". мормонта и селми посвятили в вестеросе
примеры, пожалуйста.

далее, рыцари, что после битвы на черноводной стояли перед джоффри СНАЧАЛА были посвящены а потом уже (ругаясь в душе) сделали вид что они верят в этого... ну как его... нового бога, а кто он я думаю, им плевать..

нет ни одного рыцаря, которого бы знали все, в том числе и мы, читатели, который был принят в рыцари не веруя(ну хоть притворяться) в семерых.

какого дьявола вы спорите?  ДАЙТЕ МНЕ ЕГО ИМЯ!!! или согласитесь со мной, мои уважаемые оппоненты.



ad, уважаемый, если не сложно вам, могли бы вы прочесть пару последних страниц и если есть у вас сильные аргументы - я с удовольствием их выслушаю.



еще раз напишу, последний раз. РЫЦАРЬ - это понятие андалов, которые воевали под знаменем семерых. поклонники других богов могут называть воинов хоть "ЗЕВС ГРОМОВЕРЖЕЦ", но он не будет от этого вестеросским рыцарем.
или ваши цитаты или перечитывайте книгу

max0099

эолла, можно подробней, каких цитат вам не хватает - из книги или из постов?
я думал, что здесь общение интересующихся людей, а не консервативное общество 10ти человек, которых не интересует чужое мнение.

некто игорь просто писал какой то бред в ответ на мои размышления. не знаю что он этим доказал.
я прочитал весь форум про всех персонажей перед тем, как сам решился написать. и вот слушайте, уважаемая:


Никто на этом форуме НИКОГДА не признает, что он неправ. даже если пишут, что винтерфелл северней дорна,  обязательно кто нибудь начнет спор и хоть носом ему в книгу тыкай, все равно он не признает своей ошибки

это снобизм и это не самое лучшее качество

Эоэлла

Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 22:56эолла, можно подробней, каких цитат вам не хватает - из книги или из постов?
В данном случае - из постов. Привыкнув к структурированности сайта по Джордану, я с большим трудом разыскиваю, откуда у Ваших постов ноги растут.
Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 22:56я думал, что здесь общение интересующихся людей, а не консервативное общество 10ти человек, которых не интересует чужое мнение.
Я даже в общество 10ти человек не вхожу, кем бы они ни были, согласно Вам, и не имею права Вас упрекать. просто высказала свое мнение: что с ним делать - решать Вам.
Цитата: max0099 от 16 февраля 2011, 22:56это снобизм и это не самое лучшее качество
О бревне в глазу что-нибудь слыхали? И у Вас уже сложилось негативное мнение о форуме. А зачем же
Вы тогда сюда пришли, как если не троллить? Хотя, за оживление, от меня, как поклонницы ПЛиО, было бы большое спасибо!
Борец с порчей на саидин

max0099

эоэлла.
я молодой отец двухлетнего сына, причем я отец-одиночка. поверьте, троллить мне незачем. а цитаты с постов постараюсь накидать, но вам же не сложно полистать эту тему на 3-4 страницы? я хочу подискутировать... а мне в ответ -"давос-кретин, ты считаешь?" это была цитата.
извините, просто я жутко расстроился. 

"Никто на этом форуме НИКОГДА не признает, что он неправ. даже если пишут, что винтерфелл северней дорна,  обязательно кто нибудь начнет спор и хоть носом ему в книгу тыкай, все равно он не признает своей ошибки"

а с этой фразой вы тоже не согласитесь?

max0099

это была ошибка - написать здесь. мне никто не смог противопоставить ни цитаты, ни аргумента, но меня сразу назвали троллем. супер!! тролли на этом форуме умерли с голоду в 2008, когда было модно писать про доброго тайвина.
эолла, давайте спорить не о моей личности, а о предмете спора?

если честно, хочется процитировать фаину раневскую. вы сами знаете какую фразу

max0099

нет ни одного рыцаря, которого бы знали все, в том числе и мы, читатели, который был принят в рыцари не веруя(ну хоть притворяться) в семерых.

какого дьявола вы спорите?  ДАЙТЕ МНЕ ЕГО ИМЯ!!! или согласитесь со мной, мои уважаемые оппоненты.


блин меня опускаете, но не можете на этот вопрос, который я задал уже пять раз, внятно ответить. языком чешете абсолютно не по делу. мне кажется что местных форумчан можно убедить  в том, что душа ренли баратона пересилилась в лося сира холодные руки, а арья старк  это внучка мегги- жабы.