Яндекс.Метрика Рыцарство в Вестеросе - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рыцарство в Вестеросе

Автор Kail Itorr, 15 февраля 2011, 18:48

« назад - далее »

max0099

Цитата: BaraTheon от 18 февраля 2011, 14:40Гора может еще жив... в не совсем "нормальной" ипостаси...
я в курсе.  "жив" - громко сказано. я про тенденцию мартина убивать больших мужчин))) комплексует , я думаю. в школе большие мальчики деньги на обед отбирали

Kail Itorr

Боюсь подумать, что же с ним делали большие девочки (Бриенна)...

max0099

Цитата: Kail Itorr от 18 февраля 2011, 16:30Боюсь подумать, что же с ним делали большие девочки (Бриенна)...

судя по всему, у него была одна большая страшная подруга, которая его обманула))))

BaraTheon

Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 15:05я про тенденцию мартина убивать больших мужчин))) комплексует
Оооо, ПЛиО - это просто энциклопедия комплексов Мартина! Не случайно он практически вывел себя в саге в виде Тириона.

max0099

Цитата: BaraTheon от 18 февраля 2011, 16:51Оооо, ПЛиО - это просто энциклопедия комплексов Мартина! Не случайно он практически вывел себя в саге в виде Тириона.
да еще и честных и справедливых не жалует - четыре старка(рикард, брандон, эддард, робб, а может и бенджен....), маленький джон, дрого, карстарки, аррен, манс, сир родрик кассель, берик дондаррион... тысячи их. а изворотливые гниды - бейлиш, серсея, варис и тд - живут неплохо

игорь

Когда это Станнис перестал быть честным и справедливым?)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 18 февраля 2011, 18:02
Когда это Станнис перестал быть честным и справедливым?)))

когда убил брата и пенроза

max0099

ренли и роберт ни за что не пошли бы на братоубийство. ни за что

игорь

Ну конечно))) - Ренли совершенно не исключал возможности гибели Станниса в предстоящей битве ,разглагольствуя о непродолжительности жизни и т.д. Вообще можно сказать, что Ренли поднял меч на Станниса ,а Станнис уже только защищал свое. И смерть Ренли мучит Станниса, он знает свою вину.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 18:18ренли и роберт ни за что не пошли бы на братоубийство. ни за что
Я б сказал,Ренли собрался со Станнисом не в бирюльки играть.Казнить - вряд ли,убить в бою - наверняка.

..

игорь

И убийство Ренли хоть поступок и против совести возможно, но как раз во имя справедливости и чести.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 18 февраля 2011, 18:36
И убийство Ренли хоть поступок и против совести возможно, но как раз во имя справедливости и чести.


да че то не видно страданий станниса... убийство в бою - возможно, ренли бы и пошел на это, хотя, если бы он станниса победил, скорее он пленил бы его, вспомните как роберт с пленными обходился, а ренли, как упоминается - молодой роберт.

а чести убивать брата с помощью черной магии честно говоря я не вижу, как и все, присутствующие там. причем он даже не осмелился признать вину, а подставил кейтилин и бриенну. вы верите, что ренли или роберт поступили бы так? роберт своего злейшего врага молотом убил, а ренли, повторюсь - молодой роберт, да и атмосфера в лагере ренли была правильно-рыцарская, что значит на подлое убийство бы там никто не пошел

max0099

про честь станниса говорит еще и то,как он отказался от честного боя с кортни пенрозом, но убил его по-подлому. вот вам и честь

игорь

#133
Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 18:51да че то не видно страданий станниса
Где то в разговоре с Джоном это всплывает. И относительно Ренли и Пенроза - Станнис кроме прочего, казнил мятежников!
Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 18:51а чести убивать брата с помощью черной магии честно говоря я не вижу, как и все, присутствующие там
Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 18:54про честь станниса говорит еще и то,как он отказался от честного боя с кортни пенрозом
Все остальные присутствующие там НЕ короли от решения и действия которого и зависят все эти присутствующие - сколько их выживет в битве ,которая может произойти по решению их короля.
Он король и не может позволить себе полагаться на волю случая. Хотя вы правы и многие другие тоже подлые убийцы - нед должен был не казнить дезертира ,а вызвать на поединок, а Робб должен был не нападать неожиданно на войска Джейме и Стаффорда ,а прийти, расположить армию ,поставить противников в известность в котором часу предпочтительно их войскам сойтись в битве :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

"справедливость" станниса- справедливо ли единственного, кто любил тебя в детстве и воспитывал всю жизнь, назвать никчемным стариком, причем не осмелиться даже это в лицо сказать, а просто перестать обращать на него внимание? тогда мы своих дедов должны забыть, не помогать им, а пенсию им не надо платить - они стары и бесполезны. это справедливость по станнису. вы с ним согласны?