Яндекс.Метрика Deja Vu - Игра Разума? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Deja Vu - Игра Разума?

Автор Lewis, 25 августа 2007, 14:58

« назад - далее »

ilmik

ну вроде как человек запоминает тот сон который был непосредственно перед пробуждением, так что неизвестно что мы видели до этого, но я думаю что предыдущие сны все равно откладываются в мозгу и уж постепенно в форме дежавю могут вылезти наружу.

Lewis

Как я понял, в статье говорилось не о том, что мы ВИДИМ сон, а о том, что во сне мозг на подсознательном уровне проигрывает различные ситуации, и в реальности, если мы видим картину, схожую с той, что "проиграл" мозг, нас посещает чувство дежавю.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

ilmik

Да я не отрицаю что возможен и такой вариант, просто я написала так как думаю я.

Lewis

Цитата: ilmik от 26 августа 2008, 22:08
Да я не отрицаю что возможен и такой вариант, просто я написала так как думаю я.
Вообще, дежавю - дело темное... Все может быть совсем по-другому, кто знает...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

ilmik

Цитата: Lewis от 26 августа 2008, 22:09
Вообще, дежавю - дело темное... Все может быть совсем по-другому, кто знает...
Эт точно, так что каждый может быть прав)))

yuliaNa

я слышала теорию, что воспринимаемая информация сначала поступает в область памяти и нам кажется, что мы вспоминаем...
это кажется в википедии более подробно написано

mymax

У меня несколько раз были ситуации, когда я использовал дежа-вю как "прорицание" - после понимания начала дежа-вю (эти моменты иногда занимают несколько секунд) поворачивался спиной к виденной ситуации и комментировал происходящее вплоть до мелких деталей. Друзья были в шоке! несколько раз я просто переигрывал результат на нужный мне. Это как-то можно объяснить?!
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Дамер

Цитата: mymax от 20 января 2010, 20:52У меня несколько раз были ситуации, когда я использовал дежа-вю как "прорицание" - после понимания начала дежа-вю (эти моменты иногда занимают несколько секунд) поворачивался спиной к виденной ситуации и комментировал происходящее вплоть до мелких деталей. Друзья были в шоке! несколько раз я просто переигрывал результат на нужный мне. Это как-то можно объяснить?!
вероятно кратковременная способность к прогностике, врожденная либо приобретенная вследствие какого либо потрясения.

Шарин Налхара

А мне иногда кажется, что это эффект быстрой памяти - мозг обрабатывает информацию быстрее чем ты успеваешь подумать, и из-за этого создается ощущение ложной памяти. У меня дежа вю случались нередко. Хотя много раз было и повторение того, что приснилось во сне. Забавно, что в то время я вела дневник и свои сны записывала. А одним ярким даже поделилась с подругой. Каково же было наше удивление, когда через неделю сон сбылся )) Я даже точно указала на совершенно незнакомого мне человека, сказав, что приснился мне именно он. И вправду так и вышло - все события, какие я видела во сне, стали происходить именно с тем юношей )
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sharlotta

Хм, психиатры хотят сказать, что чаще у больного человека мозг проигрывает разные сценарии из нашей повседневной жизни? :crazy2:
Странно и непонятно.
Ну я тогда абсолютно здорова. ДежаВю не видела с подросткового возраста 8)

Sati Ina

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2010, 21:21
Забавно, что в то время я вела дневник и свои сны записывала. А одним ярким даже поделилась с подругой. Каково же было наше удивление, когда через неделю сон сбылся )) Я даже точно указала на совершенно незнакомого мне человека, сказав, что приснился мне именно он. И вправду так и вышло - все события, какие я видела во сне, стали происходить именно с тем юношей )
Знакомая ситуация.. Я однажды увидела сон,который почему-то сильно запомнила.. А через две недели он полностью сбылся. Вплоть до самых незначительных деталей.. Я была в шоке)))
Жить вредно...От этого умирают (с)