Яндекс.Метрика Тэд Уильямс - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тэд Уильямс

Автор [Mr.]Max, 26 августа 2007, 01:10

« назад - далее »

ELEDWEN

Цитата: damer от 28 августа 2007, 22:42
А мне кануки нравятся) особенно как представлю их верхом на баранах)))
;D ;D ;D точно) эти тоже молодцы) с гаданиями на костях)

ELEDWEN

у нас в россии продается первый том новой эпопеи ! МАРШ ТЕНЕЙ, видела  в магазине  :D :)
конечно не то что зарубежное издание, но все же  :)

Дамер

Цитата: ELEDWEN от 05 сентября 2007, 21:12
у нас в россии продается первый том новой эпопеи ! МАРШ ТЕНЕЙ, видела  в магазине  :D :)
конечно не то что зарубежное издание, но все же  :)
а про что там?

ELEDWEN

есть империя на севере континента, которая стоит на землях фэйри, которых изгнали давно оттуда, земли людей отгорождены от теневых земель границей, завесой...но однажды она приходит в движение и начинает забирать земли обратно...тем временем, далеко на юге, злобный узурпатор атакует соседние земли, собирая у себя власть....в центре событий судьбы принца/принцессы из теневой марки, и еще одной жрицы с юга...вообщем дело там не шуточное, ведь короли умирают/пропадают, эльфы наступают, и очень все не дружелюбно))))))))

Дамер

чуствую, по обьему новая эпопея не уступит Ордену манускрипта))

ELEDWEN

неа, три похоже будет  :) но страниц в моей версии 848, но книга то в мягкой обложке...

Дамер

а кто ее издатель?

ELEDWEN

моя от орбит, но я ее в европе купила,к ак тока вышла...а у нас ее издает аст, вроде... ??? громоздкая, такая...серия какая то про фентези...не помню точно...

Дамер

плохо, если аст издает..качество у них как правило оставляет желать лучшего (((

ELEDWEN

ну я сужу необъективноо в чем то  :) потому как вообще предпочитаю выпуск книг в удобном формате, чтоб и с собой взять и на полку поставить нормально  :) но издание той же войны цветов зарубежное, и наше вообще не идут в сравнения, + обложку оригинальную не сохранили...

Briosh

Вот еще по поводу Уильямса. "Орден Манускрипта" в каком-то смысле выгодно отличает от многих и многих произведений жанра, его незапрограммированность, непредсказуемость. Здесь сравниться с ним может только, как мне кажется, "Песнь льда и пламени".
Предсказуемость "Колеса Времени", например, намного выше. Все мы читали Предсказание (практически непременный атрибут всех фэнтези-миров). Оно определяет вектор развития повествования - все движется к его кульминации - Тармон Гайдон. Ну, дай бог чтобы я ошибался, но ведь, положа руку на сердце, все мы знаем, что он произойдет, Темный будет повержен, а ценой ли жизни Ранда или нет  - дело десятое, частности.
Да, честно говоря, и у Толкиена, мы с вкоре узнаем, как именно Добро будет побеждать Зло. Поднимите руки, кто сомневался, что Фродо дойдет до Ородруина и сбросит туда Кольцо?
Вообщем, пользуясь выражением Анжея Сапковского, все герои идут "в Серые Горы, где золота, как известно, нет".

А в "Ордене Манускрипта" все не так... Да, есть Тьма (Инелуки), которая страшно хочет отомстить (что, кстати, тоже новый мотив! не беспричинная агрессия, а именно месть!) Свету, за разное кровавое добро, которое тот по отношению к ней (Тьме) в свое время совершил... Есть и Предсказание, но оно на поверку оказывается фейковым, ненастоящим и вообще чуть ли не творением самого Зла. Где и каким образом Добро победит Зло, мы  не знаем совсем (ну да, догадываемся, что в Хейтхолте, но не уверены). Словом, мы до самого конца не знаем ни времени, ни места, ни, что самое главное, условий финальной битвы противоположностей...

Так что, не спешите ругать Уильямса...

Alellas

давно читал Орден Манускрипта.
помню, что первые страницы "Трона Из Костей Дракона" давались с трудом, а уже на 50ой, где Саймон убегал по подземелью, меня было не оторвать от книги.

Бинкбвиниквенабеник вообще один из моих любимых персонажей.
долго привыкал читать это имя, потом врезалось в память и даже переодически как никнейм юзаю.

Ironic

...и внезапно меня осенило - множество идей Уильямся были воплощены в книгах Мартина...

grant

Кто-нибудь знает есть ли перевод 3-й части "Марша Теней"?

Suren

ЦитироватьВот еще по поводу Уильямса. "Орден Манускрипта" в каком-то смысле выгодно отличает от многих и многих произведений жанра, его незапрограммированность, непредсказуемость. Здесь сравниться с ним может только, как мне кажется, "Песнь льда и пламени".
А помоему предсказуемость в такого рода вещах заложенна изначально.Уже со второй книги понятно что Король Бури в итоге проиграет и предсказание на месте ,о трех мечах.
ЦитироватьСловом, мы до самого конца не знаем ни времени, ни места, ни, что самое главное, условий финальной битвы противоположностей...
Можно подумать у Джордана мы это знаем.Известно только место но у Уильямса тоже известно - тот самый Замок.А условия финальной битвы не известно ни в каком из этих циклов.
Вообще и у Уильямса и у Джордана произведения выполненны в толкиеновском каное(хорошо об этом написал Сапковский),А у Мартина ситуация другая.во всяком случае пока.Не Зло и Добро воюют а люди,причем очень неоднозначные и предсказать исход действительно трудно.Но это совсем другой канон.
P.S. Тут насчет Джошуа был вопрос,дядя ли он Мириамели.Как я понимаю именно дядя - ведь у него с братом разные отцы но мать то одна.