Яндекс.Метрика Тэд Уильямс

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тэд Уильямс

Автор [Mr.]Max, 26 августа 2007, 01:10

« назад - далее »

[Mr.]Max

Наткнулся как-то на форуме на пост точное соднржание не помню, но что-то вроде "Тэда Уильямса можно сравнить только с Джорданом" . Или что-то в этом роде. Ну после прочтения такого поста конечно сразу поискал, нашел "Орден Манускрипта". Кое-как выковорил первую часть.
Я чесно прочел три с половиной части и силы иссякли. Наверно у меня интелект не настолько прокачан что б читать такие книги, но не я могу. Нудно по-моему.  Но проработка мира действительно неплохая, не Джордан конечно, но хорошо.

И вот хочу спросить кто-нибудь вообще читал? А то что-то упоминаний нет...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

один из моих любимых авторов  :) его работы действительно сравнивают по эпичности с джорданом, те,что написаны в фентези  :)
но орден манускрипта не очень люблю, он не легко читается  :( история там интересная, но на мой взгляд, тема  фэйри лучше удалась ему в новой трилогии Shadowmarch, вот там стоящая затея  :)

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 02:58
один из моих любимых авторов  :) его работы действительно сравнивают по эпичности с джорданом, те,что написаны в фентези  :)
но орден манускрипта не очень люблю, он не легко читается  :( история там интересная, но на мой взгляд, тема  фэйри лучше удалась ему в новой трилогии Shadowmarch, вот там стоящая затея  :)
Да? Наверно следует почитать другое его творчество. Просто я порешил, что нужно разом и все и начал читать самый длинный цикл, что б уж ого-го ;D . Ладно помучаюсь еще мож действительно другие произведения хороши.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

начни с Войны Цветов! вот это подарок для тех фанатов, кому хочется все и сразу под одной обложкой  :)
отличный юмор, классный мир + не надо ждать продолжения  :)

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 23:11
начни с Войны Цветов! вот это подарок для тех фанатов, кому хочется все и сразу под одной обложкой  :)
отличный юмор, классный мир + не надо ждать продолжения  :)
Большое спасибо за совет! Как добью РДР, сразу начну. Просто не читать не умею, и потому это произведения ничем не хуже других для пополнения моего readlist'a.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

ну в моем листике это в первых рядах, правда, я не знаю как это на русском, читала в оригинале, так что возможны расхождения :)
а вообще у уильямса хорошая серия про Иноземье, но тоже продолжительная вещь  :)

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 23:17
а вообще у уильямса хорошая серия про Иноземье, но тоже продолжительная вещь  :)
Ну, продолжительная это для меня даже лучше, потому что я испытываю жуткую жалость когда дочитываю хорошую книгу. А на сколько длинная? Просто понятие растяжимое. Для кого-то пять книг - ужас. А по мне и КВ не сказать что уж очень-очень длинное :D .
Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 23:17
читала в оригинале
Уважуха! :)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

а тогда нормально)))))
Иноземье состоит из
Город Золотых Теней
Река Голубого Пламени
Гора из Черного Стекла
Море Серебрянного Света
+
рассказик, вошедший в Легенды
Самый счастливый мертвый мальчик

+есть дополнительный рассказик про манускрипт и эпопею с  башней зеленого ангела, он вошел в первую часть Легенд, называется Явившейся в пламени

Цитата: [Mr.]Max от 26 августа 2007, 23:28
Уважуха! :)
:) спасиб, но достать нужную книгу у нас в магазинах не легко  :(

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 23:33
:) спасиб, но достать нужную книгу у нас в магазинах не легко  :(
Что сделаешь! Аоэтому приходится все читать в электронном варианте и мучатся :'( :'( :'(
Ну с другой стороны читать все в книгах денег не напасешься на такие развлечения. Вот такая дилема  :-[ ...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

но на Уильямса потратить либо глазки, либо деньги стоит  :)
вот жду когда же выйдет его новый цикл....или хотя бы появится в мягкой обложке вторая часть "Shadowplay", эх, скорее бы  :)

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 23:44
но на Уильямса потратить либо глазки, либо деньги стоит  :)
Глаза не жалко! Они уже все равно у меня "потрачены" ;D ! Ослепну зато буду уууммныыымм ;D ;D ;D !
А вот деньги...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

ну скачай хотя бы по первой части) а тем если понравится, то приобретение будет более осознанно))
только оформление книг уильямса мне не очень не нраится, это если про иноземье гооворить...так что на экране ничего не отвлекает от чтения и содержания))))

[Mr.]Max

Ну оформление это вообще отдельная тема. Едва ли можно найти много книг оформленных так, что бы нравилось фанатам. Хозяин Таверны в теме про Гудкайнда сказал "Такое ощущение что художникам вообще не дают посмотреть сюжет", или что-то в этом роде и я с ним согласен.

А ты вообще из ОМ много частей прочитала?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Дамер

читал ОМ. Мои впечатления-
Хорошо проработанный мир. число сюжетных линий-в самый раз поменьше чем у перумова в ХМ что облегчает чтение. еще понравился процесс превращения главгероя из сопляка в мужчину. ну и реалистичность мира-почти как в Ведьмаке(любимый эпизод-битва на Стеклянном озере)

ELEDWEN

Цитата: [Mr.]Max от 27 августа 2007, 00:03
Ну оформление это вообще отдельная тема. Едва ли можно найти много книг оформленных так, что бы нравилось фанатам. Хозяин Таверны в теме про Гудкайнда сказал "Такое ощущение что художникам вообще не дают посмотреть сюжет", или что-то в этом роде и я с ним согласен.

А ты вообще из ОМ много частей прочитала?
все  :) но понравилась первая и последняя больше всего, особенно когда он дошли до башни зеленого ангела наконец!ну на обложки книг уильямса про ОМ грех жаловаться :)

Цитата: damer от 27 августа 2007, 10:50
Хорошо проработанный мир. число сюжетных линий-в самый раз поменьше чем у перумова в ХМ что облегчает чтение. еще понравился процесс превращения главгероя из сопляка в мужчину. ну и реалистичность мира-почти как в Ведьмаке(любимый эпизод-битва на Стеклянном озере)
а я бы побольше уделила страниц истории прежних хозяев хейхолта, про ситхи мало написано :(
саймон простак конечно сильно отличается от того кем он стал, но он меня все равно не впечатлии как то...