Яндекс.Метрика Тэд Уильямс - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тэд Уильямс

Автор [Mr.]Max, 26 августа 2007, 01:10

« назад - далее »

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 27 августа 2007, 15:25
а я бы побольше уделила страниц истории прежних хозяев хейхолта, про ситхи мало написано :(
саймон простак конечно сильно отличается от того кем он стал, но он меня все равно не впечатлии как то...
Ситхи очень легко додумываюся. Сами собой. Фаэри-эльфы нейтралитет. Как любая подобная культура из книг высокоразвиты. Много про них и не надо было писать.

Вообще когда начал читать показалось жутчайшей банальностью.
Парень слуга, ученик умного доктора, доктора убивают... Я прям обозлился когда он встрети принцессу. Принц блин! До жути банально. Но потом так ничего сюжет развертывается, если бы это была героика, я бы сказал, что это до жути похоже на Властелина.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

ситхи-эльфы, фэйри-это тема Уильямса, просто не могу удержаться от аналогии с его новым циклом, уже одна книга из трилогии, а про них уже знаешь больше,чем из цикла "память, горе и тернии" с учетом того, что у ситхов и сумеречного народа схожие планы на земли людей.
Цитата: [Mr.]Max от 27 августа 2007, 15:30
Парень слуга, ученик умного доктора, доктора убивают... Я прям обозлился когда он встрети принцессу.
а он любит принцесс, которые раздражают папочек-королей  ;)

[Mr.]Max

Цитата: ELEDWEN от 27 августа 2007, 15:44
а он любит принцесс, которые раздражают папочек-королей  ;)
Авторы вообще любят персонажей, которые раздражают своих папочек и мамочек. Они вроде супер-героев )))))))
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

ELEDWEN

тогда Уильямсу больше всего удалась Поппи из Войны Цветов, та еще готическая девочка  :)

Дамер

а мне не понравилось что Саймон оказался королевского рода. такое впечатление что автор придумал это чтоб брак бывшего судомоя не был морганическим.

ELEDWEN

да мне вообще пара саймон-мириамель так себе, хотя шансы их уравняли  :) она бывшая принцесса, новая королева, он сын бывшего правителя, новый король  :)
меня что зацепило, фраза про детей дяди мириамель,что у них будет еще то веселое авантюрное будущее!где ж продолжение? ???

Дамер

Цитата: ELEDWEN от 27 августа 2007, 22:38
меня что зацепило, фраза про детей дяди мириамель,что у них будет еще то веселое авантюрное будущее!где ж продолжение? ???
а про чьих детей вы говорите? чтото я не помню точно их родословную..

ELEDWEN

Джошуа и Воршевы. по моему это Адиту им предсказала  :)

Дамер

Цитата: ELEDWEN от 27 августа 2007, 22:47
Джошуа и Воршевы. по моему это Адиту им предсказала  :)
а разве Джошуа дядя Мириамели? он же сын Камариса а не Престера Джона ???

ELEDWEN

оффициально джошуа-младший сын Джона Пресвитера  :)

Briosh

Ну, что же вы так все Орден Манускрипта то ругаете. Это же классическая фэнтези-эпопея. Полностью написанная по канонам жанра - с одной стороны аля ВК, с другой - никакого плагиата, в отличии от многих и многих. Это как литература классицизма - форма главенствует над содержанием, но в рамках формы тоже можно творить... Другое дело, что кроме Уильямса никому это по-моему так и не удалось. И Джордан и Мартин уже вышли за рамки канона, причем последний, вообще, его разрушил...

ELEDWEN

Цитата: Briosh от 28 августа 2007, 22:20
Ну, что же вы так все Орден Манускрипта то ругаете. Это же классическая фэнтези-эпопея.
почему?я очень даже за этот мир! :) более того, уильямс дано заслужил лавры творца с большой буквы фенетези миров, и пускай кто-т попробует их забрать  :)

Дамер

Цитата: Briosh от 28 августа 2007, 22:20
Ну, что же вы так все Орден Манускрипта то ругаете. Это же классическая фэнтези-эпопея. Полностью написанная по канонам жанра - с одной стороны аля ВК, с другой - никакого плагиата, в отличии от многих и многих.
так и есть. И хотя аналоги эльфов и хоббитов присутствуют, культура их прописана оригинально и талантливо, а не содрана с ВК.

ELEDWEN

ситхи)))))))))) они все очень притягательные, даже жители Наккиги) их причины даже более веские в битве, чем нынешних обитателей замка :)

Дамер

А мне кануки нравятся) особенно как представлю их верхом на баранах)))