Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

JustAMan

Да, не знаю, надо ли соглашаться с Эланом, который утверждает, что вещи Камши не хуже КВ, я ещё не решил... Но вот то, что однозначно их стоит прочитать - это да-а ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Александр Тагере

Согласен - особенно про Александра
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

София Шавро

Я как-то поробовала почиать Камшу лет пять тому назад, но мне что-то не пошло это чтение.
Если я с трудом заставляю себя прочитать более трёх страниц, то к 17 стр. я просто оставляю книгу - не моё.
А что там такое про Александра? Может быть вторая попытка будет лучше?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Если бы я бросала книгу после 10-ти не шибко интересных страниц, хрен бы я когда Джордана прочитала... Око Мира в самом-самом начале такое... скучноватое.
Почитай Камшу, София. И Этерна, и Арция достаточно специфические, нужно просто войти во вкус.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Ну  про ОМ скажу, что я его приняла сразу. Пробежала быстро пролог, а пролог всегда пролог, но первый абзац первой главы меня просто поразил. И потом кажадая книга начинается самым прекрасным первым абзацем. Он для меня звучит изысканной музыкой, как в переводе, так и в оригинале. Для меня есть только несколько литературных произведений, которые бы так чарующе начинались.
А пропо Камши -попробую осилить!  ;) Спасибо за рекомендации :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

игорь

Ну, незнаю, я вот ярый Перумо-Камше ненавистник. Не понимаю проблем этих.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

София Шавро

Ну, по Перумову  мы с вами в одном профсоюзе, как говорят кубинцы. :D
Но его я чем больше читала,тем больше он мне не нравился. С Камшей всё- таки попробую определиться.
Но некоторое прдубеждение у меня всё-таки имеется. Впрочем, как и ко всей русской фентези.
Местами могу читать только Олдей да Семёнову, но и они тоже бывают , что я называю, -"рассусоленные"...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дамер

Цитата: София Шавро от 27 марта 2009, 20:20
Ну, по Перумову  мы с вами в одном профсоюзе, как говорят кубинцы. :D
Но его я чем больше читала,тем больше он мне не нравился. С Камшей всё- таки попробую определиться.
Но некоторое прдубеждение у меня всё-таки имеется. Впрочем, как и ко всей русской фентези.
Местами могу читать только Олдей да Семёнову, но и они тоже бывают , что я называю, -"рассусоленные"...
у Олдей единственная читаемая вещь с минимумом зауми это трилогия Путь меча.

София Шавро

Поддержиаю. Путь меча - добротная вещь. А мне под ёлочку-2009 подарили "Приют Героев",
тоже очень приятная вещь. И ни разу даже не раздражала. Прочла с удовольствием. Чего и всем желаю. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

sharra

предлагаю вам открыть новую тему, ну скажем, "литературные пристрастия"...

София Шавро

Согласна, а так же "кулинарные пристрастия", "музыкальные пристрастия" и "моё магическое хобби"! :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шерлок

Упомрочительный, безумный, жизнерадостный творец своей судьбы))))

подпись...
                          скромный -Принц Утра, Льюс Тэрин Теламон - Дракон Возрожденный)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

МечМастер

Цитата: Дамер от 27 марта 2009, 21:15
у Олдей единственная читаемая вещь с минимумом зауми это трилогия Путь меча.
Насчет Олдей я с Вами категорически не согласен, на мой взгляд, самые лучшие фантасты на постсоветском пространстве. Веши Камшы мне понравились, правда прочитал только две первых части "Отблесков Этерны" но написано хорошо.
О себе любимом: люблю кофе (организм без него не работает, к тому же лучшее и единственное средство от головной боли, ессно натуральный), люблю под настроение готовить сложные блюда (настоящий плов, лагман и т.п.), очень люблю одиночество, хороший коньяк или хороший виски, очень люблю холодное оружие(мечи, кинжалы, есть у мене наградной кинжал офицера SA, образца 1938 года - красотищща, кто видел тот меня поймет), люблю жить не по расписанию.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lucia

Стащила 10 фактов, которые когда-то на одном форуме писала) Что-то новое придумывать неохота. Так, чуток подправила и выложила=)

1. Очень люблю читать. Книги - очень важная часть моей жизни.
2. Типичная сова, вставать утром рано на работу - сущая каторга, зато потом пополночи могу что-то дописывать, доделывать по работе, и что самое интересное, получается порой качественнее, чем то, что сделано в течение рабочего дня.
3. С детства серьезно занималась спортом, но спортивной карьере предпочла учебу и работу в итоге. И это стоя в шаге от КМС. Хотя спорт до сих пор остается важной частью моей жизни, как с некоторых пор и танцы.
4. Склонна во всех неприятностях винить себя и только себя. Не люблю ничего валить на окружающих или судьбу.
5. Не люблю жаловаться на жизнь и стараюсь справляться с проблемами сама, но если накипело совсем, то могу выговориться и слушателю в таком случае очень не повезло.
6. Какое-то время играла в универский КВН, причем очень сильно в ущерб учебе.
7. Не люблю готовить, за исключением суши или еще чего-нить специфичного. Причем не столько ради того, чтобы покушать, сколько ради самого факта приготовить.
8. В школе ненавидела историю как таковую и учителя истории лично. И из-за него ухитрилась при почти отличном аттестате получить 2 трояка, и оба по его предметам. Зато курсе на 3-м в универе заинтересовалась;)
9. Люблю природу, походы, веселые компании, глинтвейн и песни у костра под гитару.
10. Ненавижу однообразие. Всегда хочется чего-то нового.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Zakm

Цитата: София Шавро от 27 марта 2009, 20:20
Местами могу читать только Олдей да Семёнову, но и они тоже бывают , что я называю, -"рассусоленные"...
Бывают (это я про Олдей). Но это у них не часто. :)

Цитата: Дамер от 27 марта 2009, 21:15
у Олдей единственная читаемая вещь с минимумом зауми это трилогия Путь меча.
Вот тут категорически не соглашусь! Можно поинтересоваться какие ты книги у них читал?

Цитата: София Шавро от 27 марта 2009, 21:26
Поддержиаю. Путь меча - добротная вещь. А мне под ёлочку-2009 подарили "Приют Героев",
тоже очень приятная вещь. И ни разу даже не раздражала. Прочла с удовольствием. Чего и всем желаю. ;)
Приют Героев - вещь изумительная. Но нисколько не хуже и Шмагия (типа первая книга этого мини-цикла, герои во всех книгах пересекаются). Третий роман - Гарпия - на мой взгляд несколько слабее, но все равно достоин того, чтобы прочитать min 1 раз. А уж сборник Три Повести о Чудесах - вообще чудо!:) Он состоит из 3-х повестей: Захребетник, Снулль Вампира Реджинальда и Скорлупарь (и опять последняя повесть немного уступает 2-м предыдущим), а также 5-ти рассказов, которые прекрасны все как на подбор!!! :)
Читать я бы рекомендовал так: 3 первых рассказа - Шмагия - Приют Героев - оставшиеся 2 рассказа - все 3 повести в порядке перечисления - Гарпия. Если будете читать, я Вам завидую!!! Первый раз читать ЭТО!!! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)