Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

Lucia

Цитата: Sharlotta от 02 мая 2009, 17:04

А у меня есть слово-паразит "БЛИН". Блин, вставляю его куда надо и не надо ;D


Ахха, и у меня оно есть, и куда б от него деться-то... :D
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Денис II

Цитата: Sharlotta от 02 мая 2009, 17:04
А у меня есть слово-паразит "БЛИН". Блин, вставляю его куда надо и не надо ;D
Напомнило анекдот. Жаль, его здесь рассказать нельзя. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Цитата: Денис II от 02 мая 2009, 17:16
Напомнило анекдот. Жаль, его здесь рассказать нельзя. ;D
А ты его СПОЙЛЕРОМ! СПОЙЛЕРОМ!!! ;)
И укажи, что модераторам читать не рекомендуется! :)

Цитата: Sharlotta от 02 мая 2009, 17:04
zakm, ну да, если бы ты питался одним кЭтчупом, то мог бы и умереть с голоду (если бы я была продавщицей в магазине, где ты его покупаешь). :D
К счастью, я отвариваюсь в магазинах самообслуживания. Так что ты смогла бы только скрежетать зубами, а карательные санкции применить против меня не удалось бы! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

София Шавро

Курс  по основам биологии  у нас читала милейшая дама - доцент Лесницкая  Вилена Николаевна, бывшая блокадница. Она с детским домом во время разгара блокады была вывезена в какой-то небольшой сибирский городок. И дети там ели ВСЁ, что росло в тайге.  На лекциях она приводила примеры такого плана: « Вот экземпляр гербария № 43 Gipsophila fastigiata. В некоторых источниках её относят к ядовитым растениям, но в Сибири во время войны я её ела. И, как видите - я пред  вами!»
И так она приводила примеры о всех ядовитых растениях и грибах, ну кроме бледной поганки. Но мы подозревали, что и  бледная поганка была тоже запробована, но быстро выплюнута! :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

О, у нас тоже был замечательный учитель по биологии в средней школе. У него был довольно действенный метод утихомиривания непосед, правда действовало это довольно недолго (в 6-м классе). Провинившихся он заставлял подробно рассказывать размножение кукушкиного льна. Фишка в том, что это одно из немногих растений, у которого есть "сперматозоиды" и "яйцеклетки", а у нас в 6-м классе все были довольно стыдливые ))) Над красными мордами рассказывающих ржали все поголовно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

Наш учитель физики был необыкновенно строг и требователен. А устный ответ у доски он обычно оценивал следующей фразой:" Отлично, можно сказать, что хорошо. Садитесь -три." :D
Эта его сакраментальная фраза с самого  начала моей преподавательской деятельности всегда напоминала мне о том, что надо очень внимательно относиться к словесной оценке ответов студентов во время экзаменов и зачётов. ::)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Продолжаем делиться школьными воспоминаниями. В 10 классе (из 11) у нас ещё была география. Политическая. Сначала её вела очень толстая учительница, за что имела кличку Глобус.
Ответ у доски состоял из двух частей: сначала собственно домашнее задание, а потом она просила показать на карте пару стран. В первый раз, когда она вызвала к доске меня, первым, что она попросила показать на карте, были США. Я тогда просто опешил, и тормозил с десяток секунд в поисках подвоха. Этого просто не может быть! Нельзя такой вопрос задавать на полном серьёзе! Оказалось, можно. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Ох, если я начну вспоминать, что было в простой советской школе...
Был такой предмет - НВП (начальная военная подготовка), на котором рассказывали, как вести себя при ядерном взрыве (сразу анекдот приходит в голову - ложиться ногами по направлению к взрыву и медленно ползти на кладбище). Но самое веселое воспоминание - как писали контрольную, сидя в противогазах.
Еще химия вспоминается. В общем то я химию любил и знал всесьма неплохо. Хотя не знать ее у нас было просто невозможно. Очень строгая учительница была, заставляла учить ее всех. А один из моих одноклассников после экзамена по химии сжег свою тетрадь во дворе школы...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

Цитата: Luan от 28 июля 2009, 22:13
Еще химия вспоминается. В общем то я химию любил и знал всесьма неплохо. Хотя не знать ее у нас было просто невозможно. Очень строгая учительница была, заставляла учить ее всех. А один из моих одноклассников после экзамена по химии сжег свою тетрадь во дворе школы...
в смысле не знать невозможно? профилирующими были т.н точные науки? если да то это печально((

Шарин Налхара

У меня есть замечательное воспоминание об уроке физики в 10-м классе... Кабинет был на первом этаже. В вентиляции в стене кабинета (там же вытяжки для опытов) сдохла непонятно как забредшая туда крыса, которую не могли достать... Никогда бы не подумала, что буду мечтать об уроке в противогазах..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Дамер от 28 июля 2009, 22:21
в смысле не знать невозможно? профилирующими были т.н точные науки? если да то это печально((
Просто она очень хорошо химию преподавала. Хотя и спрашивала очень строго.
А насчет профилирования - тогда его практически не существовало (если не считать спецшкол, в которые попасть было ох как непросто). А школа была самая обычная, но тогда система образования вообще сильно отличалась от нынешней.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

Цитата: Luan от 28 июля 2009, 22:43
Просто она очень хорошо химию преподавала. Хотя и спрашивала очень строго.
А насчет профилирования - тогда его практически не существовало (если не считать спецшкол, в которые попасть было ох как непросто). А школа была самая обычная, но тогда система образования вообще сильно отличалась от нынешней.
Значит вам повезло с учителем--это перманентный конструктив когда препод полностью вкладывается в свой предмет.
Главное отличие тогда было именно в упоре на точные науки которые и преподовались в основном хорошо.

София Шавро

А ведь и правда, что советская школа давала прочные знания. Я ужаснулась, как учат сейчас, что там за методики, что выпускник школы  может не знать  элементарных вещей.
Муж во дворе под орехом занимается физикой с племянником, помогает подготовится к поступлению в универ.  Я на кухне пеку пирожки, окно открыто. Слышу раздражённый голос супруга:
-... найти на длину окружности. Игорь, по какой формуле будем находить длинну окружности?-Игорёша там что-то бормочет.
- Иди спроси у тёти, чему равна длина окружности.
-Два пи эр, - вещаю я из окна на автомате не задумываясь.
- Вот видишь, тётя помнит спустя 30 лет после школы! - внушает супруг ...
Я в недоумении: Игорёша ведь не самый глупый мальчишка и средний бал  аттестата у него нелохой. Неужели нельзя научить такого? Что тогда говорить про обучение остальных менее способных и более ленивых?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

МечМастер

Цитата: София Шавро от 28 июля 2009, 23:37
А ведь и правда, что советская школа давала прочные знания. Я ужаснулась, как учат сейчас, что там за методики, что выпускник школы  может не знать  элементарных вещей.
Муж во дворе под орехом занимается физикой с племянником, помогает подготовится к поступлению в универ.  Я на кухне пеку пирожки, окно открыто. Слышу раздражённый голос супруга:
-... найти на длину окружности. Игорь, по какой формуле будем находить длинну окружности?-Игорёша там что-то бормочет.
- Иди спроси у тёти, чему равна длина окружности.
-Два пи эр, - вещаю я из окна на автомате не задумываясь.
- Вот видишь, тётя помнит спустя 30 лет после школы! - внушает супруг ...
Я в недоумении: Игорёша ведь не самый глупый мальчишка и средний бал  аттестата у него нелохой. Неужели нельзя научить такого? Что тогда говорить про обучение остальных менее способных и более ленивых?
Я тут посмотрел нынешнюю школьную программу по литературе, у меня как волосы встали дыбом, так по сию пор у и не опускаются!
Что же удивлятся качеству нынешнего обучения? С такой-то программой.
Друг мой преподает историю в институте связи. Встречаю его весной, во время сессии, спрашиваю -"много двоек поставил? - он отвечает, - я бы не ставил, но если на вопрос о том когда началась Вторая  мировая война, отвечают что в 1943 году, я при всем желании не могу поставить даже тройку...." :) :) :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

vbif

Ненавижу всех и вся!!!! :D
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)