Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

Луан

Тауэрт (Таурт) — в древнеегипетской мифологии известна как богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых, и это может быть связано с проблемой беременности на Острове. Тауэрт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Тауэрт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода.
Между прочим действительно похожа.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: olorin от 09 июня 2009, 20:48
Кто такой Тауэрт? Что за Грушевский?
Про Тауэрт уже всё правильно написал Luan:
Цитата: Luan от 09 июня 2009, 21:34
Тауэрт (Таурт) — в древнеегипетской мифологии известна как богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых, и это может быть связано с проблемой беременности на Острове. Тауэрт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Тауэрт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода.
Между прочим действительно похожа.
И уже официально подтвердили, что статуя именно этой богини, кому нужно официальное подтверждение - пишите мне в личку, я кину ссылку.

Насчёт Грушевского - я так называю чела, который разговаривал с Джейкобом в начале финальной серии 5 сезона на берегу океана и который, по версии многих, и стал лжеЛокком чтобы убить Джейкоба руками Бена. Грушевский - потому что чисто внешне визуально похож на комика-сатирика Михаила Грушевского.

mary

Осталоь ждать около двух недель, все готовы? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Ээээ прошлый сезон меня разочаровал, и я больше не на темной стороне силы  [mde] так что на лост конкретно забил. НО СОЙЕР ВСЕ РАВНО КРУЧЕ ВСЕХ!! ;D ;D  :crazy2:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

mary

Ты прям как мой дорогой супруг - просмотрел 1-4 сезоны, а как только стало ясно что именно это за остров отказался напрочь смотреть пятый :'(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Да я не совсем по этому...ну просто не то уже, имхо) не осталось интриг, все высосно из пальца...вот первый, второй, да и третий сезоны - они офигенские) и надежда, что все остальные сезоны будут не менее захватывающими и интересными, довольно долго была в силе) Но... :embarrassed:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lietto

Последний сезон - можно и посмотреть! Главное чтоб серии выпускали вовремя, а не как они любят - то раз в неделю, то раз в месяц, то, опачки, у них творческий кризис или сценаристы бастуют...
Вот это больше всего харит в современных америкоских сериалах, не только в Лосте...

Луан

Надо посмотреть хотя бы для того, чтобы узнать, кто есть Ху. :) Хотя я умудрился все 5 сезонов в прошлом году посмотреть.
Кстати, в февральском номере "Мира фантастики" обещали написать о Лосте. :) Ждемс...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Цитата: Luan от 21 января 2010, 14:26
Хотя я умудрился все 5 сезонов в прошлом году посмотреть.
Мы тоже (до четвёртого) - я пересматривала, он смотрел впервые.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Призрак

А мне пятый сезон нравится. Зато четвертый считаю туфтой ( а третий очень крут местами, но имхо проигрывает пятому)
Ну а самый лучший сезон - это пожалуй первый. Второй в моем рейтинге стоит на третьм месте.))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Феанор

Ну мне больше всего нравятся первый и второй сезоны) по убыванию вобщем) последний сезон пожалуй гляну, только для того чтобы увидеть, чем все это мясо закончится)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

31сникшаС

Почти все сезоны классные, за исключением четвертого, но там ведь была забастовка, так что все получилось коротко, но зато какой финал. Смотреть буду с удовольствием, благо что серии на следующий день после показа в США уже появляются в сети.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

sharra

2 ФЕВРАЛЯ, ТА-ТА-ТА!!!
Сегодня видела рекламный ролик финального сезона...

mary

Сейчас после интенсивного пере-просмотра 4 сезонов (а пятый ещё свеж в памяти), могу сказать что мне все нравятся чем то другим.

  • Первый и второй сезоны это мистика и загадки, их было куда интересней смотреть в первый раз, по серии в неделю, гадая что же там такое происходит.
  • Третий это приключения и романтика, второй просмотр был удачней.
  • Четвёртый это начало отгадок, следить за ними было легче смотря серии подряд.
  • Пятый мне понравился сдвигом с мёртвой точки, наконец то что то начинает прояснятся и лоскутки сходятся.
В целом было немало "воды", пустых серий, таких как вся сюжетная линия Ники и Пауло. Но по большому счёту главная идея продумана очень даже неплохо, а такие персонажи как Сойер и Хёрли делают Lost конфеткой :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Первый сезон действительно самый лучший. :) Хотя мне все сезоны понравились. Может быть стоит все пересмотреть, чтобы освежить память.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней