Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Шерлок

   Космос. Что мы знаем о нем, сейчас? Что будем знать через год? А через десять, двадцать, сорок, сто лет? Он никогда не станет изведанным полностью. Сейчас полеты в космос считаются чем-то невероятным, но скоро...



-Ta ma de! - крикнул Мэл, - Какого черта!? Я же только заплатил за ремонт этого корабля! Зои, что на этот раз отпало?

-Во-первых ремонт так и не состоялся, Мэл, потому что ты обманул владельца мастерской, а во-вторых пара закрылок не такая страшная потеря. - тон Зои был как всегда спокоен.

-Что значит пара закрылок? А как мы будем тормозить? Ногами!
-Yongyuan buyao xiangxin nanren de gongzuo - yige nuren!

Мэл занял второе место пилота и принял управление космического корабля класса "Светлячок" на себя.

-Мы не можем сегодня умереть, я еще не ограбил все конвои Федерации. - пробормотал с улыбкой капитан...




Порт 421

-Добро пожаловать на планету Сэрас. На долго ли к нам прибыли и какова цель вашего визита, уважаемые? - спросил низкого роста человек. У него была небольшая седая борода, недоставало пару десятвов зубов и глаз один был прикрыт повязкой.
-Просто красавец, а не парень. - поприветсвовал управляющего порта, Мэл. - Мы тут так, проездом. Отдохнем немного купим каких-то запчастей. У нас не будут проблемы.
Мэл подошел к управляющему и вложил ему в руку небольшой мешочек.
-Я капитан, Стив, а это моя помощница, Клео. - капитан указал на Зои, которая услышав свое имя сделала гримасу.
-Она вам расскажет все что необходимо и покажет соответсвующие бумаги. А я чертовски хочу напиться.

Мэл отправлся в ближайший бар, где заказал свое любимое пойло. Конечно же не обошлось без заварушки. После третьего бокала он сцепился с какими-то офицерами из Федерации и когда дело запахло жаренным, быстро сбежал.

Вернувшись на корабль "Светлячок" он обнаружил, что кроме припасов и запчастей, Зои собрала еще кучу народу.

-Tamen shi shui? - спросил Мэл.
-Youren chengke, xianzai de qiu dui de yi ming chengyuan. - спокойно ответила Зои.

-Ладно, граждане туристы. Давайте знакомиться, но уже внутри корабля.
Когда все собрались в грузовом отсеке, Мэл представился сам, а затем попросил остальных рассказать немного о себе...



[table border=1]
[tr][td]Имя[/td][td]Персонаж[/td][td]Должность[/td][/tr]
[tr][td]Мари[/td][td]Ланг[/td][td]Связист[/td][/tr]
[tr][td]Шарин[/td][td]Арника Ри[/td][td]Компаньонка[/td][/tr]
[tr][td]Селин[/td][td]Рита Фанхио[/td][td]Пилот[/td][/tr]
[tr][td]Люсия[/td][td]Даниэль Ли Фан[/td][td]Компаньон[/td][/tr]
[tr][td]Элиан[/td][td]Энди Малькольм[/td][td]Врач?[/td][/tr]
[tr][td]Вэль[/td][td]Тамара Вай Лин[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Эльф[/td][td]Соня Голдхенд[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Боб-Домон[/td][td]Николас Ван Рийн[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Тереза[/td][td]Нина[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Лионель[/td][td]Спок Беллью[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Дидика[/td][td]Адме Амилада[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Илийен[/td][td]Доктор Кто (одинадцатый доктор)[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Великий Повелитель Тьмы [/td][td]Михаэль "Ризе" Холландер[/td][td]Наемник?[/td][/tr]
[tr][td]Кит/Генерал Оладий[/td][td]Иван Голдвич[/td][td]Наемник[/td][/tr]
[tr][td]Манао[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Феникс[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Редно[/td][td]Грю[/td][td]Оружейник[/td][/tr]
[tr][td]Плетущий сети[/td][td]Лия Аспен[/td][td]Пассажир[/td][/tr]
[tr][td]Тошик[/td][td]Грейс Смоук[/td][td]Навигатор[/td][/tr]
[tr][td]София[/td][td]Таф Вилсон[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Тувин[/td][td]Фифи Пекардт[/td][td]Механик[/td][/tr]
[/table]

Уважаемые игроки, дедлайн дневной фазы 19 ноября 20:00 по МСК.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Вэль

Тамара Вай Лин



Все-таки они ее вычислили. И теперь она вынуждена скрываться, лететь куда-то на задворки галактики на этой ржавой колымаге. Все, чего она достигла, ее работа, ее положение, все полетело к чертям собачьим. Еще пару месяцев назад она носила шелка и драгоценности, танцевала на балах и общалась с людьми, причисляющими себя к высшему обществу. Теперь на ней было простое платье из грубой шерсти, и она вынуждена спать в каюте размером с комод. Тамара сжала металлические перила, обрамляющие ярус пандуса, расположенного над трюмом корабля-транспортника.
- Гоу ши! - выругалась она сквозь зубы.
Но все же лучше, чем тюрьма. Представляю, охранники там на ушах до сих пор стоят, наверное. Тамара сдержала улыбку, вызванную этой мыслью. Но посмотрев вниз – по трапу в брюхо корабля заходили новые пассажиры – она снова нахмурилась и отступила назад, рассматривая незнакомых людей через решетчатый пол пандуса.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

котька

Фифи Пекардт

- Фифи Пекардт, Кэп. До меня дошли слухи, что на "Светлячке" тормозят ногами. Я всего лишь механик, списанный в связи с утилизацией старого корабля, но если пустишь меня поглядеть в чем там дело раньше неумех из портовой мастерской, поймешь, что я тут не туризмом занимаюсь.
Несмотря на браваду, звучащую в голосе, Фифи немного нервничала - отчасти, потому что нанималась неизвестно к кому на работу, отчасти потому что это ее первая попытка устроиться механиком, а не каким-то там простым помощником. Внушительный ящик с инструментами у ног красотки едва ли смахивал на косметичку и, как девушка надеялась, говорил в ее пользу.

Шарин Налхара

Арника Ри



- И на сколько?
- На полгода, капитан Рэйнольдс, - Арника мягко улыбнулась и принялась разливать чай по небольшим узорчатым пиалам. - Считайте это... поиском новых возможностей с моей стороны и расширением круга клиентов.
- Я не уверен, что мы часто будем бывать на крупных планетах, - капитан Рэйнольдс уставился на пиалки так, будто в них был не чай, а кислота. Кажется, он совсем не привык к подобному вежливому обхождению и тем более к общению с компаньонками. Арника вздохнула и взяла одну из пиалок, сделав небольшой глоток - ароматный чай был еще чуть более горячим, чем следовало, в расчете на беседу.
- Именно поэтому я арендую у вас шаттл, капитан. Вы можете сбросить меня на нужной мне планете и забрать на обратном пути. Судя по тому, что о вас говорят, вы планируете... достаточно активное посещение различных планет, и меня это вполне устраивает.
- Ну что ж, вот и славно тогда, - капитан Рэйнольдс взял двумя пальцами пиалку и залпом осушил её до дна, зажмурившись, словно это был какой-то крепкий напиток. - Зная ваших... эээ... коллег, полагаю, у вас есть какие-то условия?
- Несомненно, капитан. Во-первых - и самое главное - на время действия нашего договора арендуемый мною шаттл становится моей личной собственностью. Никто из команды или пассажиров не имеет права заходить туда. Я хочу обеспечить себе и тем клиентам, что, возможно, будут приходить в мой шаттл, полный комфорт и анонимность. Среди моих клиентов есть весьма влиятельные люди, которые в подобных делах не терпят публичности.
- Ммм.. разумно, - капитан покрутил в руке пиалку и поставил на стол, чуть подавшись вперед. - Но если есть "во-первых", то будет и "во-вторых". Я слушаю вас, мисс Ри.
Арника вздохнула.
- Во-вторых, называйте меня просто Арника.
- Мэл.
- Что, простите?
- Мэл. Мэл - это мое имя, - капитан усмехнулся.
- А.. хорошо.. Мэл. Итак, мы договорились? Не возражаете, если предоплата за шаттл будет составлять пока что треть суммы?
- О нет, вполне достаточно. И да, я предпочитаю наличные.
Арника прикрыла глаза и покачала головой.
- Конечно, ка.. Мэл. Как пожелаете.
- Надеюсь.. от ваших мм.. клиентов не будет никаких проблем?
- Это моя забота, Мэл. Предоставьте это мне.
- Проблемы или клиентов?
- Простите, что?
- Неважно, - капитан снова усмехнулся и встал, оправив свой плащ. - Шаттл в вашем распоряжении.
Капитан Малкольм Рэйнольдс направился к выходу.
- И еще, Мэл. В-третьих, я не намерена оказывать профессиональные услуги членам вашего экипажа и пассажирам. Надеюсь, вы это понимаете и предупредите всех во избежание недоразумений.
- И мысли не было! - Мэл вскинул руки в защитном жесте и картинно поклонился. - Ждем вас на "Серенити".


Перед входом в шаттл еще высилась груда всякого мусора и прочего барахла, которое пришлось выгрести из бедного транспорта. Теперь тот обрел более-менее приличный вид, был чистым, ухоженным и уютным. То, что нужно. Арника зажгла ароматические палочки и опустилась на небольшой низкий диванчик с подушками. Капитан просил собраться всех внизу для представления, но Арника решила, что к ней подобное.. не вполне относится. Трюм. Зачем трюм? В кают-компании было почти достаточно места, чтобы всех расположить. Но в трюме? Насколько она помнила, там стояли какие-то ящики... Да и в целом собирать людей рядом с корабельным шлюзом было как-то... угрожающе. Со вздохов положив на колени подушку-думку, Арника провела пальцами по блестящим металлом узорам на её поверхности. Эта подушечка навевала на неё не самые приятные воспоминания, но она хранила её уже много лет. Ради напоминания. Напоминания о том, с чего всё начиналось. И к чему она всё же пришла.
Любопытство всё же пересилило, да и ссориться с капитаном в первый же день не хотелось. Обернув плечи шалью, Арника вышла из шаттла и прошла на галерею над трюмом, откуда хорошо было видно собравшихся. Как много людей... Перестроенный "светлячок", конечно, вмещал теперь большее количество пассажиров, но она всё же не рассчитывала, что их будет столько. Впрочем, это не такая уж проблема, ничего страшного. Много людей - много историй. Это может быть интересно и полезно.
На противоположной стороне галереи стояла красивая светловолосая женщина в простой одежде. Куда она едет? Бежит ли от чего-то или куда-то? Ищет ли что-то или кого-то? Арника встретилась с ней взглядом. Любопытно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вэль

Тамара Вай Лин
Тамара поймала на себе взгляд красивой молодой брюнетки, изящно кутавшейся в шаль на расположенном на противоположной стороне трюма пандусе. Компаньонка? Что она здесь делает? Тамара приветливо улыбнулась и кивнула незнакомке. Хм, Гильдия не обходит своим вниманием даже контрабандистов? Корпорация может только позавидовать такому масштабному охвату. Интересно,  она уже прибрала этот корабль к рукам?

Флэшбек. 12лет назад

...- А теперь плавно перенесите вес на другую ногу. Взмах левой ногой, еще взмах. Резче! - миссис Тэнг издевалась над ними уже час. Она заставила девочек повторить каждое упражнение раз по 10, если не больше. Тамара почувствовала, как от напряжения свело мышцу правой ноги.
- Гоу ши, - процедила сквозь зубы белокурая ученица, тут же получив жгучий шлепок плеточкой от наставницы.
- И не забывайте о манерах, девочки. А ты, Тамара, в первую очередь... Стойка Танцующий богомол!
Каблуки звонко стукнули о паркет и девочки приняли соответствующую стойку. Усталость сказывалась, и на каблуках балансировать было все сложнее. Одна из учениц все-таки свалилась, но тут же поднялась, принимая нужную позу. Наставница недовольно цыкнула.
- Запомните, девочки. Компаньонки никогда не ходят «без каблуков», даже если им предстоит перебираться через пропасть по шаткому полуразрушенному висячему мосту!
Она повторяла эту фразу каждое занятие, и Тамара не удержалась и возвела очи горе, за что заслужила новый укус плеточки миссис Тэнг...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тереза

#5
меня зовут Нина, я - путешественница. Я путешествую по Вселенной - от планеты к планете и по жизни - от события к событию.
Порой я путешествую одна - люди вокруг меня только тени, но, порой, эти тени сгущаются, обретают лица, голоса - тогда я путешествую в обществе. Мужчины клянутся в вечной любви, женщины называют меня лучшим другом или соперницей... Эти люди близки мне настолько, что оставляют на моей душе следы своего присутствия. Это память. Некоторые из этих следов согревают в самый холодный день, некоторые болят как свежие шрамы. Со временем часть следов сглаживается, почти исчезает, так что я и не помню, как они появились и что значат, а частью остаются такими же яркими как в момент появления...
Странно или нормально - но самые глубокие шрамы оставили мои родители.

хрупкая юная девушка, почти девочка, вышла на поляну. Весеннее цветение леса, пение птиц, журчание ручья - всё это сливалось в чудесную музыку жизни и эта музыка никого не могла оставить равнодушным! Девочка чувствовала, как радость, словно живое существо, шевелится в груди, требует выхода. И девочка не могла противится этому требованию!
Подчиняясь музыке леса, музыке ручья и птиц девочка танцевала. Это было прекрасно! Словно она делала то, для чего и была рождена!
- Туснельда! Туснельда? Что ты делаешь? Разве твой отец не сказал тебе, что ты сегодня должна успеть?
- Я сделала всё, что отец наказывал и теперь просто гуляю.
- Если у тебя больше нет дел, то ты могла бы делать уроки, заняться спортом или... словом делать что угодно, кроме как скакать, как больная недрессированная обезьяна!
- Прости - девочка чувствует, как крылья радости внутри неё словно обугливаются, и радость умирает, оставляя только горечь во рту и тяжесть в груди, мешающую дышать.


я сочувственно улыбаюсь девочке Туснельде. Можно было бы попытаться избавится от этих воспоминаний, но я не хочу - так много времени прошло, так много всего произошло, что я порой сомневаюсь - а была ли девочка? Может, всегда была только Нина - известная танцовщица, изощрённая любовница, хладнокровная стерва, безжалостный враг, верный друг и ещё многое-многое другое. И только боль воспоминаний, которую невозможно излечить, говорит мне - да, Туснельда была! И, возможно, всё ещё есть!
Но это слишком больно, помнить Туснельду, поэтому я погружаюсь в другой мир. В мир, где существую только я, только музыка, только танец! Это - моё спасение!
Спойлер
Спойлер
[свернуть]

порой я спрашиваю себя, возможно ли, что кто-то заглянет мне в душу и поймёт, что не может без меня, что я необходимая часть его жизни, его души. И он навсегда останется для меня лицом и голосом, никогда не превратиться в полупрозрачную тень!
И он позволит мне заглянуть в его душу и я пойму - да! Это он! Тот, для кого я создана! Не знаю и, по правде говоря, не верю, что такое возможно. Но тем не менее желаю - разве это не нормальное свойство человека, желать того, что невозможно?

Я слабо улыбнулась, представив реакцию капитана, если бы я ему это всё рассказала.
-Капитан Рейнолдс, я - Нина, танцовщица, возможно вы видели мои афиши - я в этом сомневалась, капитан не выглядел, как человек, интересующийся искусством, - У меня тур выступлений на разных планетах, поэтому какое-то время я проведу на этом корабле.
Кстати, я заплатила кругленькую сумму за то, что данное помещение будет ежедневно на три часа предоставлено в моё полное распоряжение - я не могу позволить себе потерять форму,- поэтому надеюсь, что ритуал знакомства не слишком затянется!

chitatel

Селин

      Рита Фанхио. Пилот на "Серенити"

     

      Вдох. Выдох. Раз-два, раз-два.
      Рита подтягивалась на турнике в одном из подсобных помещений, оборудованных под так называемый тренировочный зал. Помещение было крохотным, в нем едва мог поместиться кто-то один, и поэтому Рита вместо того, чтобы прохлаждаться на Серас и проматывать свои скудные сбережения на всякую чепуху, использовала время с толком. Вдох-выдох. Музыка льется в уши - разноцветно-яркая, тихая. Калейдоскопом вспышки ложатся на занавес тьмы под закрытыми веками. Путь луны вокруг красного диска планеты. Пламя звезд в черном бархате космоса. Вспышки, взрывы, города там, внизу, конструкцией из стекла и металла. И у всех голоса - неслышные. Музыка без слов.
      Щелк - музыка оборвалась. Рита спрыгнула с тренажера и вытерла мокрое лицо полотенцем. По громкой связи гремел голос Мэла, призывавший всех тащить свои задницы в трюм, познакомиться с пассажирами. Это значило, что скоро старт - поэтому Рита направилась в душ и, не теряя времени даром, через пятнадцать минут уже в своей пилотской форме спускалась в трюм. Издалека она заприметила Арнику и поприветствовала ее вежливым кивком. Обычно она почти не обращала внимания на компаньонку - если они и сталкивались в коридорах "Серенити", то случайно. Женщина была слишком изысканной для Риты, в ее присутствии она терялась и не могла найти темы для разговора. Более того, ее начинала стеснять своя неказистая и потрепанная одежда - хотя обычно Рита чувствовала себя в ней свободно, что называется - в своей тарелке.
      Какое мне дело до дамочек, вращающихся вокруг светил мира сего по быстрой и раскаленной орбите? Хосе любит меня, любит какую есть.
      Мысль вселяла уверенность. Как всегда.

      Глядя сверху на пестрый людской муравейник - какие разные собрались на "Серенити" пассажиры! - Рита мельком задумалась, нет ли у кого далеко идущих планов занять ее место. Деньги, которые ей обещал Мэл... пилоты Альянса бы только скривились при упоминании такой незначительной суммы... но Рита была не в том положении, чтобы выбирать и торговаться, вот и... да что уж тут - несмотря на не самые радужные перспективы, Рита собиралась держаться за это место. И если кто из разношерстной компании что-то такое измыслит, они об этом пожалеют.
      Откуда такой страх опять остаться ни с чем?

      [с месяц назад]
      - Миссис Фанхио, - Зои вертела в руках свой коммуникатор, на котором было открыто личное дело Риты. Сейчас он показывал ее голопортрет вверх ногами, с перевернутым же мелким зеленым текстом поверх. Отсюда разобрать его было нельзя, но Рита и так прекрасно знала, что там написано.
      - Рита...
      - Хорошо, Рита. Скажите мне откровенно. Почему с вашей квалификацией вы устраиваетесь к нам на "Светлячок"?
      Темные глаза женщины - почти черные, они напоминали Рите какие-то диковинные ягоды - казалось, буравили самую душу. Рита опустила взгляд на свои сцепленные в замок руки. Руки дрожали. Прекрати.
      - Потому что в моем личном деле стоит пометка, с которой меня на суда Альянса никто не возьмет! - и Рита, сглотнув, залпом допила свою содовую. - Я связалась не с теми людьми. Медикаменты. На них не было маркировки Альянса, но...
      (Они ворвались в кабину и, попусту не теряя времени на Риту, приставили ей к затылку ствол и вытряхнули на пол содержимое сумки. Краем глаза она видит, будто в замедленной записи, как бесцветные трубочки падают на пол... этим мордоворотам было плевать на чертову биохимию, судя по тому, что они горстями сгребали их с пола и убирали к себе не глядя - нет, их интересовали чипы. Чипы были вшиты в подкладку сумки, но смешно даже думать, что их не нашли бы. А потом допросы, допросы, допросы и проклятая пометка в личном деле - нарушение Кодекса по пресловутой статье 21.6.12. Да она в жизни не крала имущество со своего корабля! Но этот чертов код ставят и за контрабанду - но, по слухам, не всем. Кто-то, кого она даже не знает, разозлился на нее по одному ему ведомой причине и решил наказать - дабы другим неповадно было?...)
      Пять лет назад. С семнадцати лет пилот, и вот уже пять лет Рита отчаянно цепляется за что попадется.
      - Я пыталась скопить сыну на колледж. Мы не попадаем в бесплатную квоту... - и Рита оставила окончание фразы висеть в воздухе. Все и так яснее неба без атмосферы, голого неба над голым песком, так ведь?
      Зои молчала, не шевелясь. Все смотрит и смотрит. Женщина из легированной стали.
      - Я... у меня есть определенные принципы. Это были только перевозки. Больше ничего, - и Рита попыталась еще раз проглотить содержимое стакана. Стакан был пуст, и, смешавшись, она неловко звякнула им о серый металл стола.
      Зои молчала.
      Затем, внезапно, она поднялась и протянула руку:
      - Пойдемте за мной.

Спойлер
а музыка пусть была вот эта

(вставила инструментальную версию и без видеоклипа, потому что без слов...)
хинтов в муз.сопровождении не будет. поэтому совершенно не обязательно ничего слушать ::)
[свернуть]

lionel

#7
Спок Беллью

Как аргонавты в старину,
Спешим мы, бросив дом,
Плывем, тум-тум, тум-тум, тум-тум,
За Золотым Руном.


Неделя поисков на Сэрасе своим бесплодием доказала, что надо перебираться на новое место. По большему счету это стало ясно намного раньше, но из этого чертового захолустья не так просто было выбраться. Особенно в том случае, если путешественник не горел желанием делать транзитную пересадку в одном из Центровых Миров. Если бы не подвернулся случай, наверное все же пришлось бы брать билет на «Юность Мао», совершающую еженедельные рейсы в направлении к административному центру Сектора. Но в порт зашел факельщик класса Светлячок «Серенити», маршрут которого пролегал по периферии ойкумены Альянса. Спок Беллью решил, что удача наконец-то преподнесла ему удачный расклад и начал собираться в дорогу. Ремесло старателя научило его ценить такие шансы. Да, старателю нужно целое море терпения, чтобы перелопачивать горы пустой породы, как здесь, на Сэрасе, но без чутья – никак. Которое уже пару дней орало: «Хватит тянуть пустышку!»

Спойлер
[свернуть]
lionel

lionel

#8
Фифи Пекардт



Капитан Рейнольдс смерил Фифи взглядом, кивнул и что-то шепнул ожидающей за его спиной Зои. Та с новым членом экипажа не церемонилась. Кратко проинструктировав ее о том, где находиться камбуз, а где спальный отсек, она указала ей на требующие незамедлительного ремонта части корабля и заодно потребовала от Фифи помощи с устройством пассажиров.

Спок Беллью



У трапа "Серенити" Спок встретил очень интересное создание. Ослепительной красоты молодая женщина деловито перебирала двигатель какого-то навороченного технического монстра. Ее уверенные и точные движения не оставляли никакого сомнения в том, что она - мастер своего дела. Не очень удобно отрывать от работы занятого человека, поэтому Спок огляделся вокруг в поисках другого члена экипажа, к которому можно обратиться со своими распросами.
Таковых не нашлось и Спок провел еще несколько минут, переминаясь с ноги на ногу и любуясь грацией корабельного механика. Он любил таких самостоятельных людей, пробивавших дорогу в жизни своими руками и своими умениями. Наконец не выдержал и задал вопрос:
- Простите, юная леди! Мне нужно добраться до  Архипелага Джексона. Есть ли надежда, что Ваш корабль держит свой путь  хотя бы примерно в указанном направлении?

Фифи нахмурилась, чтобы скрыть смущение. Она совсем забыла о втором поручении Зои и теперь могла нарваться на выговор. В первый же день. Черт.
- В этом есть твердая уверенность, особенно если господин платит звонкой монетой. - Морщинка на ее лбу разгладилась, и Фифи заставила себя улыбнутся. - Добро пожаловать на борт Серенити, господин...Эээ?
- Спок. Спок Беллью. С оплатой проблем не будет. Я бывший старатель, которому повезло.
lionel

redno

Грю.


Как всегда, ему удалось прошмыгнуть прямо перед носом у агента Корпорации и Грю с видом, не допускающим никаких сомнений, последовал на борт корабля. Не его вина, что пираномет оказался рабочим только в течение пары минут со времени активации пираньи в обойме. Это виноват отдел «выживания боевой части» тем, что пираньи задыхались до того как попадали на врага.  Он это выяснил покопавшись в корпоративной сети уже после того как ему закрыли доступ. С выпяченной грудью, словно он прикрывал кого за спиной, он предстал перед первым попавшимся членом экипажа:
-Я профессор Грю, я покупал билеты на ваш так сказать корабль. Вот мой идентификатор. Соблаговолите мне указать мою каюту.

раз уж пьянка такая пошла :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

lionel

#10
Спок Беллью.

Флэшбек #1.

Репортер еженедельника «ВолноВотЪ» Беллью не совсем безосновательно привык считать себя акулой пера и не очень хорошо помнил имена большинства мелких рыбешек, мелькавших своими плавниками в коридорах редакции. Об офисном планктоне вспоминать тем более не стоит. Мистер О'Хара, главный редактор «ВолноВотЪа», по совместительству муж главной акционерки издательского холдинга, а также старинный приятель Спока Беллью по колледжу, конечно же платил ему до неприличия маленькую зарплату, ссылаясь на жмотство совета директоров и на низкую рентабельность медиа-бизнеса. 3ато не слишком ограничивал в творческом плане, хотя иногда и отсылал Спока «пережидать шторма» особо громких скандалов в тихую гавань редакции поздравлений и некрологов.
Еще в свою первую ссылку в редакцию некрологов Беллью задумался над тем, что даже в этом тихом болоте настоящий журналист не должен сидеть без дела. Ведь именно сюда стекались последние капли информации о жизни и смерти большинства видных столпов общества. Если просеять эту инфу через достаточно мелкую сеть, наверняка можно выудить что-то интересное читателям.
Но увы, с наскоку ничего, хотя бы отдаленно указывающего на скандал, выловить не удалось. Пару месяцев назад, в очередной раз томясь от скуки вынужденного безделья, Спок решил сделать последнюю попытку и запустил программу эвристического анализа в суперпараноидальном режиме. Резервный комп крепко задумался и ушел в астрал надолго. На часы, на весь день. Вероятно вечером Белью прервал бы выполнение программы и выключил железяку, но был вызван к О'Харе для получения нового сверхсрочного задания. Его ссылка окончилась.
Забавно, что с весны никто так и не удосужился выключить компьютер. Или не осмелился. Все таки редакция поздравлений и некрологов на самом деле очень тихое болото. Как бы то ни было, но сейчас на руках у Спока был список из 38 совпадений, которых по теории вероятности не могло быть. Вся наша жизнь – игра, а человеческое сообщество – гигантская рулетка. Если вращающийся диск в ней отцентрирован правильно, таких совпадений быть не должно.
Но пока идти к О'Харе с этим списком рановато. Следует все хорошенько проверить, перед тем, как пускать его в дело.
lionel

Bob-Domon

#11
Николас Ван Рийн


    Представившись Мэлу, капитану звездолета "Серенити", Николас занял предоставленную ему каюту и распаковал вещи первой необходимости. Каюта была немного тесноватой, но вполне удобной, по своим торговым делам ему приходилось путешествовать и в гораздо более неуютных. Николас предложил свои услуги капитану, тот ответил, что учтет все его умения, они могут и понадобиться, но соответствующие специалисты в экипаже уже есть. Так что он может пока отдохнуть и познакомиться с пассажирами.

    ...Николас происходил из старинной семьи Ван Рийнов, его назвали в честь легендарного предка, возглавлявшего знаменитую Торгово-Техническую Лигу. Родился он на планете Аризия, названной так его первооткрывателем, космическим разведчиком Эдвардом Элмером Смитом, с дальним прицелом. Мальчиком он был очень способным, после окончаниия школы окончил два высших учебных заведения и получил соответствующие дипломы и звания.
    С детства зачитываясь описаниями подвигов своего знаменитого предка, после окончания учебы он, параллельно со своей основной работой, основал небольшую компанию, занимающуюся межзвездной торговлей, и дела его шли в гору. Однако человек слаб, однажды он оступился, исходя из самых благих намерений, затем повторил свой проступок, получив небольшое вознаграждение, и пошло-поехало...
    Во время инспекционного полета к одной из планет, где у его компании было торговое представительство, он получил радиограмму с родной планеты о том, что подписан приказ о его аресте и путь на родину ему заказан. Правда, межпланетный розыск объявлен не был, поскольку его преступления все же не относились к числу особо тяжких, но звания его были аннулированы, а центральный офис компании закрыт.
    Тем не менее, его мучили угрызения совести, и он принял твердое решение впредь держаться стези закона, насколько это будет возможно. А во сне он нередко видел себя в облике небезызвестного еврейского царя. С тех пор он скитался от планеты к планете, проворачивая торговые дела, и стал настоящим мастером на все руки, что нередко помогало ему в его странствиях.

    ...Попав на планету Сэрас, Николас решил лететь дальше на космическом корабле "Серенити", о котором был много наслышан. Капитан и его первый помощник Зои ему очень понравились своей бесшабашной удалью и великолепным чувством юмора. В течение полета, возможно, ему удастся получше познакомиться и с ними, и с другими членами экипажа корабля.
    А пока что он решил немного отдохнуть и послушать песню древнего барда, как будто специально написанную об экипаже этого звездолета:
Спойлер
[свернуть]
    Бард, увы, ошибся в одном - гуманоидные пришельцы оставались пока научной фантастикой. Но туземцев, бывших землян самого разного нрава и различных традиций на внешних планетах хватало с лихвой и так...
Колдун из Кварта

София Шавро

#12
Таф

На факельщик класса Светлячок «Серенити» требовался  суперкарго.  Должность не бог весть какая  ответственная, но хорошо оплачиваемая. И к тому же  котов ставили на молочное довольствие. Тафу нужны были полётные часы, для того что бы  заработать и осуществить свою мечту о собственном корабле в будущем. А без нормы полётных часов, особо никуда не продвинешься, да и документы на владение и пилотирование не оформить без  этого.  А нормы было пока  что только  половина. Полётные часы стажировки  на лицензию первой категории, при этом, не засчитывались в общий баланс. Приходилось не брезговать, при наличии  лицензии пилота,  и вакансией суперкарго.
Проследив за погрузкой опечатанных   контейнеров, которые они взяли на борт, он  получил  накладные, в которых перечислялось, что именно содержится в опечатанном трюме — вес  товара, его распределение. Все в соответствии с правилами.   Формулы расчёта самые простые.

Каюта , выделенная ему и пяти его котам,  удобная, правда в  рядом с трюмом. Но где должна быть каюта суперкарго, как не рядышком с рабочим  местом. Да и котикам спокойно можно сразу шнырять по трюму, не попадаясь особо на глаза ни команде, ни пассажирам. Увы, котолюбители встречаются на просторах вселенной  не так часто, как хотелось бы.
Полосатый кот Пристер сразу же пошёл обследовать территорию трюма .  За ним последовали чёрно-белые коты   Ван  и Лэйдон.   А кошки Ката и Бинджи сразу заняли свои привычные места: у него на коленях и  на левом  плече,  и   наблюдали за работой  Тафа  на распределительной панели  трюма. Обсчитав ещё раз груз по накладным, Таф удостоверился, что всё в  полном порядке.    Он набрал код рубки и стал докладывать, что  груз закреплён, должным образом оформлен, суперкарго к старту готов.  
Пора было кормить котов.  Ката спрыгнула с колен и направилась  в каюту к, где в углу Таф установил им миски для корма и молока. В след за ней покинула плечо Бинджи. Таф  зашёл в трюм  к холодильной камере  общего пользования для экипажа   и,  взяв пакет молока, отправился в каюту к мискам, где его уже поджидали все пятеро питомцев.  
喝孩子
牛奶
您将健康
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

redno

Грю и его миньёны.
Флэшбэк



Флэшбек. Давным-давно, в далеком миньёнлэнде.
-Смотри сколько их тут! Грю, да это просто загляденье. Сколько Дешевой Рабочей Силы и не гастарбайтеры какие-то, а почти немцы, в плане упорства и целеустремленности, миньёны!
-Да ладно Доктор Нефарио...
-Смотри, смотри. Смотри, да тут просто...

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Великий Повелитель Тьмы

#14
Михаэль "Ризе" Холландер
Михаэль даже не думал утруждать себя подъемом на этой "остановке". Его каюта была так велика, что ноги приходилось закидывать на стену, потому как сгибать их или лежать не на спине ему и в голову не приходило.  - думал он. Тогда я буду уже на другом корабле или осяду на планете. Хотя по правде говоря идея оседания на планете казалась ему смешной, с его связями нечего делать на одном месте. Если только успеть разбогатеть. Хотя он и так не был беден, не был лишен влияния... Но вспоминать об истоках своего богатства он не любил. Всё говорило за то, что скоро на этом корабле станет слишком суматошно. Из Михаэля бы вышел лучший капитан, но ему было лень. Потягивая из заблаговременно вытащенной из собственной заначки бутылки, Ризе был почти доволен жизнью. Еще бы устранить кое-какие помехи. Всему свое время.