Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Lietto

[off-topic]Я вот пытаюсь друга подсадить на КВ, но он сопротивляеться, говорит, что нехочет потом, как я, взахлеб читать 12 книг вподряд :D. Но думаю все таки он не устоит! ;)[/off-topic]

Бернадетт

Самое удивительное фэнтези, которое мне попалось! Как мне нравится "сидеть" в этом мире... Единственный недостаток - некоторые описания и действия несколько растянуты, но в общем впечатления не испортило. Много неожиданностей, и что еще понравилось - повествование "неиспорченное" всякими там ...шаблонами или как (не могу точно слова подобрать). Будет грустно, когда КВ остановит свой ход (т.е. цикл книг закончится)... :'(

Шерлок

РД уверждал, что КВ закончится так, что читатели кое-что будут додумывать сами, тоесть определенного конуа не будет, но думаю наступит новая Эпоха))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rubanok

Цитата: Бернадетт от 29 июня 2010, 21:57
Будет грустно, когда КВ остановит свой ход (т.е. цикл книг закончится)... :'(
КВ подразумевает цикличность. Поэтому после завершения цикла можно сесть перечитать, а потом еще раз и еще )))) Это будет куда лучше, чем циклы фэнтезийного/фантастического мыла, типа Конана и Звездных Войн, которые похоже не закончатся никогда )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джаспер

Цитата: Rubanok от 30 июня 2010, 17:37
КВ подразумевает цикличность. Поэтому после завершения цикла можно сесть перечитать, а потом еще раз и еще )))) Это будет куда лучше, чем циклы фэнтезийного/фантастического мыла, типа Конана и Звездных Войн, которые похоже не закончатся никогда )))
Не факт, что цикличность будет именно такого рода :D Если, к примеру, фильмы\игры по КВ будут иметь успех, то не удивлюсь, что под давлением числа прибывающих фанатов, кого-нибудь из молодых талантливых писателей благословят на создание какой-нить пятой-десятой эпохи КВ)) ЗВ же, насколько я знаю, с самого начала были более открытым миром для других писателей...

Defor

Когда я начинал, то на самом деле показалось, что книга из разряда "Буря в стакане". Много описаний, растянутые главы... В тот момент на руках было только 3 книги и о существовании остальных я просто не догадывался... Зато когда открывалась подноготная - затянуло.. Последние книги читались взахлеб, дико сопереживал героям..
А вот теперь опять как на иголках... Совсем скоро можно будет продолжить "путь длинною в жизнь.." (с)
Dead Flies Forever

TeutonicRebel

Цитата: Rubanok от 30 июня 2010, 17:37
КВ подразумевает цикличность. Поэтому после завершения цикла можно сесть перечитать, а потом еще раз и еще ))))

Что-то мне это до боли кинговскую Темную Башню напоминает. Я кстати очень боюсь, что Колесо Времени будет окончено в каком нибудь в подобном ключе.


eg

Всем привет. Хочу приступить к чтению. Взял первую книгу??? -  The Eye of the World в первой главе некий лучник Rand al'Thor сопровождает какую-то повозку куда-то. Параллельно начал смотреть русский вариант. Там первая глава начинается про некую девочку водоноса из племени овцеводов. Я вообще то начал читать?
Да, и в обоих случаях почему-то сразу наваливает дикая скука... Если пару глав перетерпеть потом захватывает? Это просто я к тому что недавно прочел сериал Джоржа Мартина начиная с Межевого рыцаря. Так вот там с первой страницы захватывает.
Заранее большое спасибо.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Мингрейв

Цитата: eg от 03 ноября 2010, 04:19Там первая глава начинается про некую девочку водоноса из племени овцеводов. Я вообще то начал читать?
А что это за книга?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Мингрейв

Цитата: eg от 03 ноября 2010, 04:59
Око мира. Про какую-то девоку Эгвейн начало.
Насколько помню сначала должен был быть пролог, потом про Ранда, а Эгвейн появляется позднее и она ни как не водонос.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Илийен

Незнаю, почему в вашей версии начинается с Эгвейн и какого лешего она носит воду... Оо
http://lib.ru/JORDAN/koleso01.txt
вот ссылка на полную версию Ока мира.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Влaдимир

Неужели вышло русское издание с новой версией пролога? Там действительно маленькая девочка Эгвейн носит воду...
Зачем на бал пришел медведь?..

R_NEW

Видимо в английской версии начинается с пролога "Вороны".