Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 13:03

А при чем тут она?
это очевидно--она применима в даном случае в отношении судьбы как лишней сущности.

Мартина

Цитироватьэто очевидно--она применима в даном случае в отношении судьбы как лишней сущности.
То есть Вы наоборот стараетесь упрощать свою теорию смысла жизни! Нет, тогда я не могу с Вами согласиться, что смысл жизни в развитии!

Дамер

Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 13:13
То есть Вы наоборот стараетесь упрощать свою теорию смысла жизни! Нет, тогда я не могу с Вами согласиться, что смысл жизни в развитии!
это не моя теория а мое обьективное мировоззрение, как было уже вышесказано одним из заблуждающихся :P
никакого упрощения т.к об исключении понятия сверхсущества и речи небыло.

игорь

Еще раз повторю - нет тут исключения чего бы то ни было, а есть игра словами - замена слова судьба на термин фактор неопределенности, что бы это выглядело более внушительной точкой зрения и ничего более. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

Цитироватьэто не моя теория а мое обьективное мировоззрение, как было уже вышесказано одним из заблуждающихся
никакого упрощения т.к об исключении понятия сверхсущества и речи небыло.
Это для Вас это объективное мировоззрение, а для меня - Ваша теория)))

Хорошо, понятие Вы не исключаете, но при этом ведь с полной уверенностью говорте, что судьбы нет! Вы даже не допускаете возможности ее существование! Вот где я вижу упрощение.

Карай ан Калдазар

Иной раз я  совершаю неправильный поступок и думаю,что это судьба.И так очень часто бывает.Для человека намного проще думать,что судьба есть и скидывать всю вину за свои ошибки на нёё.А как хочешь совершить что нибудь правильное находятся сразу причины,мешаюшие сделать это ,и ты снова думаешь,что это судьба.Так судьба в моём понятие облегчает нам нашу бытовую жизнь.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Дамер

Цитата: Карай ан Калдазар от 26 ноября 2009, 20:56Иной раз я  совершаю неправильный поступок и думаю,что это судьба.И так очень часто бывает.Для человека намного проще думать,что судьба есть и скидывать всю вину за свои ошибки на нёё.А как хочешь совершить что нибудь правильное находятся сразу причины,мешаюшие сделать это ,и ты снова думаешь,что это судьба.Так судьба в моём понятие облегчает нам нашу бытовую жизнь.
это иллюзия облегчения, для тех кто отказывается учится на ошибках, на самом деле позже придется расплачиватся за это.

Карай ан Калдазар

Цитата: Дамер от 26 ноября 2009, 21:03это иллюзия облегчения, для тех кому влом учится на ошибках, на самом деле позже придется расплачиватся за это.
Значит люди на само деле не так понимают понятие судьба
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

arcanis

Цитата: Карай ан Калдазар от 26 ноября 2009, 21:04Значит люди на само деле не так понимают понятие судьба
они прост придают ей значение в зависимости от ситуации

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: Карай ан Калдазар от 26 ноября 2009, 21:04Значит люди на само деле не так понимают понятие судьба
а чего тут понимать--это совокупность жизненных событий, во всей своей диалектике.

Lietto

Если судьба есть, значит судьба есть скучно, так как жить зная что все предопределено кем-то за тебя это неинтересно. Гараздо лучше жить с сознанием того, что ты сам определяешь ход своей жизни каждым своим поступком!

Карай ан Калдазар

Цитата: arcanis от 26 ноября 2009, 21:06они прост придают ей значение в зависимости от ситуации
Тогда как мы можем говорить о судьбе,если мы не знаем,что это?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Карай ан Калдазар

Цитата: Lietto от 26 ноября 2009, 21:08Если судьба есть, значит судьба есть скучно, так как жить зная что все предопределено кем-то за тебя это неинтересно. Гараздо лучше жить с сознанием того, что ты сам определяешь ход своей жизни каждым своим поступком!
А вдруг вся твоя свобода и есть твоя судьба?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Дамер

Цитата: Lietto от 26 ноября 2009, 21:08Если судьба есть, значит судьба есть скучно, так как жить зная что все предопределено кем-то за тебя это неинтересно.
главное что не скучно а безответственно и недостойно реальномыслящего индивида.

Lietto

Цитата: Карай ан Калдазар от 26 ноября 2009, 21:09А вдруг вся твоя свобода и есть твоя судьба?
Вот это уже другой разговор... Возможно так оно и есть, но тогда как можно говорить что "это тебе было предначертано судьбой", а?