Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

Цитата: Lietto от 26 ноября 2009, 21:13Вот это уже другой разговор... Возможно так оно и есть, но тогда как можно говорить что "это тебе было предначертано судьбой", а?
Кто  тебя создал,тот тебе это и предопределил.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

arcanis

Цитата: Карай ан Калдазар от 26 ноября 2009, 21:09Тогда как мы можем говорить о судьбе,если мы не знаем,что это?
нужно найти объективную оценку человека, не завязанного на судьбе ;)

Действительный член клуба Зануд

Lietto

Цитата: Карай ан Калдазар от 26 ноября 2009, 21:14Кто  тебя создал,тот тебе это и предопределил.
Меня создали мама с папой!
А уж лучше поверю в цикличность бытияи в переселение душь, чем в то что кто сидит и придумывает мне судьбу...

Карай ан Калдазар

Цитата: Lietto от 26 ноября 2009, 21:36Меня создали мама с папой!А уж лучше поверю в цикличность бытияи в переселение душь, чем в то что кто сидит и придумывает мне судьбу...
А кто создал маму с папой,бабушку с дедушкой и так далее?
Как можно  предсказать по звёздам(гороскопы и т.п.)судьбу,если её нет?Значит что то всё таки есть,если конечно не верите в некоторые вещи.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Феанор

Судьба есть кара Богов. Последствия твоих действий настигнут тебя, чтобы ты не делал. Без вариантов (с) Да, атеисты называют это причинно следственной связью, но она действует лишь в мелких частных случаях (не подготовился к экзамену/не сдал), но в нравственных вопросах, касающихся души человека и его грехопадения, такие ситуации есть именно так называемая "судьба"(украл в школе деньги - через несколько лет тебя кинут на втрое большую сумму, например.) И это не совпадения, таких примеров множество. И причинно следственной связью это в принципе быть не может) Кара Богов, аданы =)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Феанор от 27 ноября 2009, 01:41
Судьба есть кара Богов. Последствия твоих действий настигнут тебя, чтобы ты не делал. Без вариантов (с) Да, атеисты называют это причинно следственной связью, но она действует лишь в мелких частных случаях (не подготовился к экзамену/не сдал), но в нравственных вопросах, касающихся души человека и его грехопадения, такие ситуации есть именно так называемая "судьба"(украл в школе деньги - через несколько лет тебя кинут на втрое большую сумму, например.) И это не совпадения, таких примеров множество. И причинно следственной связью это в принципе быть не может) Кара Богов, аданы =)
ага, то есть ты выделяешь судьбу как нечто приносящее только отрицательный эффект?

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Я этого не говорил, был приведен лишь отрицательный пример. Точно так же за хорошие деяния тебе воздасться в итоге. Любые твои действия "на верху" учитываются. Кара Богов может быть как положительной, так и отрицательной Хд
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

а как же насчет предначертания?

Действительный член клуба Зануд

Феанор

В каком смысле?Т.е.то, что все заранее распланировано?
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Феанор от 27 ноября 2009, 12:27В каком смысле?Т.е.то, что все заранее распланировано?
ну да, очень часто ведь понятие судьба определяют и в этом смысле, а ты получается приписываешь богам возможность тольько поощрать и карать

Действительный член клуба Зануд

Lietto

Цитата: Карай ан Калдазар от 27 ноября 2009, 00:04А кто создал маму с папой,бабушку с дедушкой и так далее?
Как можно  предсказать по звёздам(гороскопы и т.п.)судьбу,если её нет?Значит что то всё таки есть,если конечно не верите в некоторые вещи.
Я прочитал несколько книг по хиромантии, так вот в каждой из них сказано, что линии на руке меняются в среднем раз в 2-3 месяца (а то и 2-3 недели). То есть ваша, так называемая "судьба", меняется в зависимости от ваших поступков.
Так что если такое понятие как судьба и существует, то Бог (Создатель-наш) придумал их великое множество и одаривает нас подарками "судьбы" по мере жизни...

Феанор

Цитата: arcanis от 27 ноября 2009, 15:10
ну да, очень часто ведь понятие судьба определяют и в этом смысле, а ты получается приписываешь богам возможность тольько поощрать и карать


Я между прочим не говорил, что я там приписываю богам, а что нет) Бог не может прописать судьбу человека, потому что он дает людям свободу выбора и воли, а предначертание уже противоречит этому. Бог лишь направляет человека по жизни по средством воздаяния за содеянное
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lietto

Цитата: Феанор от 27 ноября 2009, 18:09Я между прочим не говорил, что я там приписываю богам, а что нет) Бог не может прописать судьбу человека, потому что он дает людям свободу выбора и воли, а предначертание уже противоречит этому. Бог лишь направляет человека по жизни по средством воздаяния за содеянное

Полностью согласен! Бог только может указать истину, если человек к этому готов!

Карай ан Калдазар

Цитата: Феанор от 27 ноября 2009, 18:09Я между прочим не говорил, что я там приписываю богам, а что нет) Бог не может прописать судьбу человека, потому что он дает людям свободу выбора и воли, а предначертание уже противоречит этому. Бог лишь направляет человека по жизни по средством воздаяния за содеянное
Тогда кто же дает нам судьбу,если она  вообще существует?Я никк не пойму,есть еще какая то сила,кроме бога?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Феанор

Судьбу нам даем мы, если так вам угодно знать. Свой жизненный путь мы строим сами. Но воздаяние и кара - от бога. Сила?Канечно,есть) сила человека, человеческого сердца, любви. И сила Люцифера, который сейчас у нас и царствует на земле) Но лишь сила Бога главная, лишь она неоспорима)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann