Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

А как же удача.мы же не даём сами себе удачу.Так сказать взял и сделал себе что нибдуь этакое.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Lietto

А что ты подразумавешь под удачей? какого-то ангела-хранителя который тебе подстраивает удачные ситуации?
Удача это всего лишь то ясное проявление теории вероятности и закона сохранения "энергии" (если где-то хорошо значит где-то плохо  ;))

Феанор

Да, удачу можно отнести туда же, куда и теорию вероятности и причинно следственные связи) Да и вообще, что это за предположение, куда отнести удачу?) Точно так же можно предпологать об чем угодно - вот подавлюсь я сейчас косточкой или нет, и потом ломать моск, че это было?)А может, это просто жизнь?;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Карай ан Калдазар

Удача это тоже самое ,что и судьба.тебе или повезло или не повезло.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

arcanis

вот! так глядишь мы и точное определение выведем)

Действительный член клуба Зануд

Феанор

В принципе, можно считать, что удача есть составляющая судьбы, хоть в моем понимании судьбы это и не очень уместно. Я определяю удачу как случайности. Выпадет на кубике 6, или же выподет 1 - это никто не решает. Это удача или неудача, т.е.случайность
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lietto

Цитата: Карай ан Калдазар от 27 ноября 2009, 22:37
Удача это тоже самое ,что и судьба.тебе или повезло или не повезло.
В твоем понимании тогда удача есть движущая сила судьбы, то есть если человек удачлив, то он счастлив и у него судьба складываеться благоприятно? Но это ж не всегда так!

sharra

судьба определяется случайностями, т.е совокупность случайностей и их последствия и есть судьба

Alisa

Как раз наоборот. Судьба это то, на что не могут повлиять даже случайности :) пусть тебе всегда выпадают шестерки, а все равно умрешь бедняком
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lietto

Цитата: Alisa от 28 ноября 2009, 00:05Как раз наоборот. Судьба это то, на что не могут повлиять даже случайности Улыбка пусть тебе всегда выпадают шестерки, а все равно умрешь бедняком

Это уже не судьба, а особенности характера - невозможность управления своим везением. Вот и все... И если он пойдет к психологу или встретит (случайно) хорошего человека, то будет ему частье и богатство!

sharra

я начинала свою жизнь с нуля два раза, и если бы не пара случайностей, моя жизнь была бы совершенно другой. Может быть мне и суждено умереть нищей, но дойти до конца я могу разными способами.

Lietto

Цитата: sharra от 28 ноября 2009, 00:11я начинала свою жизнь с нуля два раза, и если бы не пара случайностей, моя жизнь была бы совершенно другой. Может быть мне и суждено умереть нищей, но дойти до конца я могу разными способами.
Вот! Правильно! Нету одного конца, и нету одного пути до этого конца!
Нужно жить по максимуму и не думать о том что тебе суждено а что нет!

Феанор

Ну, мое высказывание по поводу судьбы читайте выше) никак это от твоих действий не зависит. Я даже привел небольшие примеры) Причинно следственные связи работают лишь в небольших частных случаях, ну никак не на всю жизнь
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Карай ан Калдазар

Цитата: Феанор от 27 ноября 2009, 23:52В принципе, можно считать, что удача есть составляющая судьбы, хоть в моем понимании судьбы это и не очень уместно. Я определяю удачу как случайности. Выпадет на кубике 6, или же выподет 1 - это никто не решает. Это удача или неудача, т.е.случайность
Так в этом и фишка.Может число.которое выпало и есть то число.которому предначертано выпатсть,а не чистая случайность.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Феанор

Ха) предначертано) Ты думаешь, что Бог прям так вот и смотрит имеено на тебя кидающего кубик, и вертит его, чтобы выпало 6?))))не смешите) предначертание не может проявляться в таком. Ничто не предначертано. Кубик выпадет так, как того сам захочет, т.е.удача, либо неудача, судьба тут не причем)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann