Яндекс.Метрика ТГ в нашем мире!Или проще-Конец Света - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТГ в нашем мире!Или проще-Конец Света

Автор Карай ан Калдазар, 20 сентября 2008, 19:54

« назад - далее »

Нит Яжев

А что делать-то? Учиться жить подводой или начать копать личный бункер?)
Я не думаю что будет конец света. Какая-нибудь катастрофа вполне возможна, но конец света вряд ли.
Для многих людей конец света это их личная смерть. А дети вообще свято верят, что вместе с их смертью перестанет существовать мир.
Я вот лично верю, что каждую секунду погибают тысячи миров и ысячи рождаются. Так что, что волноваться о такой малости как конец света?
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Lietto

А что подразумевается по концом света? Вы думаете что все умрут? Умрут не все, большинство, но не все...
Я за то чтобы на земле осталось до 1 млрд людей, и тогда я думаю люди задумаютца над тем что они делали для Земли и себя, и что они будут делать...
Полный конец света нас ждет только через пару милиардов лет...

Alisa

Цитата: Нит Яжев от 29 ноября 2009, 06:49Для многих людей конец света это их личная смерть.
Наверное именно это меня и взволновало :)
Не думаю, что есть шанс попасть в тот 1 млрд или 1 млн, у которого есть шансы выжить...

Во всех фильмах катастрофах показана паника людей перед катаклизмом, как только они узнают об его неминуемости. А может все-таки человечество в силе встретить апокалипсис цивилизованно, без пожаров, мародерства и т.п.?! Хотя наверное это уже не будет иметь особое значение...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lietto

Давайте создадим сообщество мирной встречи Апокалипсиса-2012  ;)    :coolsmiley:

МечМастер

Цитата: Alisa от 29 ноября 2009, 14:38Во всех фильмах катастрофах показана паника людей перед катаклизмом, как только они узнают об его неминуемости. А может все-таки человечество в силе встретить апокалипсис цивилизованно, без пожаров, мародерства и т.п.?! Хотя наверное это уже не будет иметь особое значение...

  Хотелось бы конечно поверить что такое возможно... но я как то больше все таки реалист, и мне не верится что люди мирно воспримут такое известие...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Дамер

Цитата: Alisa от 29 ноября 2009, 14:38А может все-таки человечество в силе встретить апокалипсис цивилизованно, без пожаров, мародерства и т.п.?!
может конечно, но не в нынешнем состоянии, для этого сперва необходимо реализовать множество антигуманных мер.

Alisa

А если говорить в частности, то есть каждый за себя... Вот вы лично будете следовать законам до конца или не сочете это нужным, если мир катится в пучину тьмы, то бишь к ТГ ?

З.Ы. За себя могу сказать, что пожалуй захочется прикупить какое-то оружие хотя бы... А если оно у меня будет, то кто знает к чему это приведет... А еще кажется, что захочется потратить в последние дни все деньги, а их уже не на что будет тратить. Хм, наверное это будет напоминать конец перестройки )) Наши люди уж точно все такое смогут пережить и второй раз :) 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 29 ноября 2009, 17:13А если говорить в частности, то есть каждый за себя... Вот вы лично будете следовать законам до конца или не сочете это нужным, если мир катится в пучину тьмы, то бишь к ТГ ?
очевидно это зависит от конкретных законов и обстоятельств, которые будут непосредственно предшествовать катастрофе, равно как и от личной степени информированности.

Феанор

Ну, про свое понимание конца света я уже говорил, но добавлю:
Если вдруг конец света прилетит к нам в виде метеорита и его столкновение с землей будет неотвратимо, то чего кипешить то?)))не стоит бояться смерти, в ней есть смысл жизни
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Нит Яжев

#129
Следовать законам буду, если это будет иметь хоть какой-то смысл.
Да и вообще, сколько раз мир висел на этом самом конце света? А в особености отдельные страны вообще с конца света не вылазеют.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

МечМастер

Цитата: Нит Яжев от 30 ноября 2009, 06:07Да и вообще, сколько раз мир висел на этом самом конце света? А в особености отдельные страны вообще с конца света не вылазеют.

  Вспомните милую шутку Хрущева и Кастро под названием "Карибский кризис", если не ДФК всем бы одназначно кирдык случилси...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Джорадин

А вообще, хорошо бы, что бы кто-нибудь нажал на Красную кнопку.
Что бы Земля стала, красивым шариком пепельного цвета.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Призрак

Только пусть этот "кто-нибудь" меня на этой бренной земле не застанет. Дальше уже фиолетово...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

SuanSanchey

Цитата: Риббонс Альмарк от 20 сентября 2008, 23:37А большой адронный коллайдер - я уже сказал выше - абсолютно безопасен с точки зрения "конца света". Никаких черных дыр, которые уничтожат планету там не будет.
Чёрная дыра - очень много массы.
БАК (по одной из версий) сможет произвести Хиггсов бозон - крохотный кусочек массы.
Спрашивается: почему невозможна цепная реакция порождения Хиггсовых бозонов, которые вместе дадут ОЧЕНЬ большую массу?
1) КЭД подтверждена экспериментально, но вопрос о внутренней (логической) непротиворечивости КЭД не закрыт.
2) Подтверждённых опытом теорий КЭД+ОТО нет.
Из 1)+2) может вытекать возможность того, что полное описание 4-х взаимодействий потребует совершенно другой математики. Почему в этой несозданной теории невозможны подобные цепные реакции?

БАК должен проводить эксперименты с большей концентрацией энергии в точке столкновения, чем в любых установках до этого. И БАК строится для поиска НОВЫХ эффектов. Заранее утверждать, что сверхвысокоэнергетический процесс безопасен можно только на основании предварительных теорий, которые и предлагается проверить на прочность.
Можно принять лишь утверждение, что в рамках разработанных теорий - БАК должен быть безопасен, но безопасен ли БАК с точки зрения теорий, ради создания которых этот БАК и запускают?

Уран (какой-то оксид) продавался в магазинах фототехники. Разве он был опасен? Это же чушь - опасность урана.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Sovin Nai

Коллайдер на полную катушку,
мощностью семь по миллиону миллионов электронвольт                         
запустят в 2013 году.                                     
Doctor Invicibilis