Яндекс.Метрика Свадьба и смена фамилии - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Свадьба и смена фамилии

Автор Яманэко, 06 октября 2009, 17:06

« назад - далее »

Стоит ли менять фамилию жене?

Нет, это рвет все ее связи с прошлым
0 (0%)
Да, она вступает в новую жизнь
6 (14%)
Оставим все на ее выбор
37 (86%)
Я не понимаю смысла вопроса
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 41

Lucia

Ооо, многоуважаемый Лорд, а ваша жена фамилию сменила? долго уговаривали?))
Каким образом, светоч вы наш, расскажите) Поделитесь секретом, может кому пригодится))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

JustAMan

Цитата: игорь от 06 октября 2009, 22:09
И сколько времени это заняло - просто интересно, потому что у нас ушло очень мало времени и усилий.)))
Хм, ну права она, по-моему, до сих пор не поменяла :D А про затраченное время - не знаю, не спрашивал.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лорд Вейрамон

У меня красивая и древняя фамилия - Саньяго, за нее дерутся, а я пока выбираю!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Ал Эллисанде

Мне кажется, что поменять фамилию при вступлении в брак - весьма логично. А на счет диплома - просто показывается свидетельство и о браке и все, никаких проблем.
Если честно, то не встречала еще пока девушек, которые оставляли свою фамилию.)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Ну а я вот поменяла, а тут в Квебеке, все равно всюду девичью просят, вот уж этот феминизм задолбывает частенько изрядно, если я захотела поменять, то это мои проблемы, а они нет, нам нужна ваша фамилия :buck2: :-\

mary

У нас фамилию всё чаще добавляют, а не меняют, хотя раньше большинство меняло незадумываясь. Свою сменила только потому что есть брат - носитель нашей гордой трудновыговариваемой, и потому что добавив к той ещё одну мне было бы крайне трудно представляться. Ну и моя новая звучит почти как укороченный вариант старой, что в конечном итоге и решило дело :)
p.s. А в прошлом все мои праматери прекрасно жили со своими девичьими.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

А у Хасидов, как - меняют или добавляют, еще у коптов интересно.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Влaдимир

Цитата: Лорд Вейрамон от 06 октября 2009, 22:53
Совсем нынче девушки от рук отбились.
Я, как настоящий мужик, завсегда посмеюсь над тем, у кого жена свою фамилию оставила. Сразу видно у кого в семье яйца.
Как это связано?
Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

Наверное уважаемый лорд, провел некоторое время в Мексике - там все связано с яйцами или кохонес...  :D даже президентские выборы - такие слоганы, что, мама дорогая ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элхе

Цитата: Ал Эллисанде от 07 октября 2009, 14:01
Мне кажется, что поменять фамилию при вступлении в брак - весьма логично. А на счет диплома - просто показывается свидетельство и о браке и все, никаких проблем.
Если честно, то не встречала еще пока девушек, которые оставляли свою фамилию.)

У меня своя фамилия. Не меняла потому что моя фамилия красивая, дворянская, еще и польская, а у мужа самая обычная. А вообще это вопрос из серии - просто жить вместе или расписываться. Каждый решает для себя, а лучше ладить друг с другом оттого, что у них общая фамилия или штамп в паспорте люди не станут.
Кстати друзья называют нас по фамилии мужа - семья (допустим) Ивановых.

Цитата: Лорд Вейрамон от 06 октября 2009, 22:53
Совсем нынче девушки от рук отбились.
Я, как настоящий мужик, завсегда посмеюсь над тем, у кого жена свою фамилию оставила. Сразу видно у кого в семье яйца.

А я думаю, что если мужчина настаивает на том, чтобы жена взяла его фамилию - у него просто собственнические инстинкты взыграли, или боязнь что люди засмеют, или еще какие-то комплексы.
Оставьте любимому человеку право выбора.
Для моего мужа важно, чтобы дети продолжили фамилию - да пожалуйста. Захотят - сами в 14 лет поменяют. Но моя фамилия - мое личное дело.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Денис II

А никто не пробовал экстремально - взять двойную фамилию по салдэйским обычаям 9со всеми положенными префиксами)? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lietto

Смена фамилии жены это традиция, а сейчас традиции по немногу утрачиваются вот и получается, что некоторые оставляют свои!

arcanis

не знаю но мне лично не принципиально
наверн нада по звучанию подбирать ;)

Действительный член клуба Зануд

Sharlotta

Я поменяла свою фамилию, хотя фамилия мужа мне не очень нравится. Ну, это мой выбор.
Документов много не меняла. Действительно, если кому нужен документ, на котором моя старая фамилия, я просто дополнительно даю копию документа о регистрации брака.
Меняла фамилию на пасспорте, в телефонной компании и в банке. Вроде все :)

МечМастер

 У меня жена даже скандал учинила, когда я ей предложил не менять фамилию. И после развода осталась с моей фамилией.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде