Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Lietto

сила женщины может проявляться по разному, смотря какой у нее характер,а в КВ перестали верить в мужчин, так как запятнаный саидин и Разлом Мира попустил их в глазах женщин!!!

Ашаман

[off-topic]сила женщины может проявляться по разному, смотря какой у нее характер,а в КВ перестали верить в мужчин, так как запятнаный саидин и Разлом Мира попустил их в глазах женщин!!![/off-topic]

Ну да позиция в этом понятна! Конечно после такого разноса я бы и сам себе перестал доверять))

Ашаман


Lietto

Таки да!
Я считаю, что Толкин больше подходит как первая книга-фентези! Может это будет и слишком для начала, но зато покажет всю силу этого жанра!!! )))

Ашаман

[off-topic]Я считаю, что Толкин больше подходит как первая книга-фентези! Может это будет и слишком для начала, но зато покажет всю силу этого жанра!!! )))[/off-topic]

Ну да он папа этого жанра фэнтази :) Без его трилогии неизвестно по какой бы линии пошло фэнтези

Ашаман


Шерлок

Джордан.

Я исходил из того, что я читал только его и Толкиена. Мартина читал, но слишком мало, чтобы сравнивать. У Толкиена очень хорошее произведение "Властелин Колец"(хорошее это слабо сказано) когда читаешь его то окунаешься в атмосферу сказки и тебе очень интересно какие традиции, обычаи у тех или иных народов.

Джордан же написал "Колесо Времени", которое очень объемное и содержит в себе большое количество описаний всех и вся. Закрученный сюжет, атмосфера приключений просто пронизывают до костей. Вот это больше всего меня и влечет. ))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lietto

Джордан сделал больше уклон на интриги, политику, дипломатию и внутренний мир многих героев (а не только главных).
В этом и все очарование!

Ашаман


vbif

Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

игорь

Цитата: Ашаман от 28 ноября 2009, 23:26
Да политику Джордан создал классную! У Толкина и Мартина все проще!
Если бы у Мартина все было проще в плане политики - то не было бы обсуждения которое уже сколько лет к ряду идет в разделе Дозора.
Про Толкина и Джордана уже сказал, что считал необходимым выше, где то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ашаман

[off-topic]Вы же понимаете, что победит Джордан, так как форум посвящён его книге![/off-topic]

В его победе я и не сомневался! Сайт его поклонники в основном его! :) Но хотелось бы послушать и другие мнения!

игорь

На Джордана сильно повлиял Френк Герберт и его Дюна - вот мое личное мнение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ашаман

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 07:00На Джордана сильно повлиял Френк Герберт и его Дюна - вот мое личное мнение.

А мое мнение что на него как на писателя повлиял Толкин

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann